Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
10
14:32, 28 апреля 2013

В музее-квартире Булгакова

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

 

Детки познакомились с М.А Булгаковым.

 

“Аннушка уже разлила масло”. В этой незамысловатой фразе на первый взгляд нет ничего особенного, но у человека чье сердце отдано произведению “Мастер и Маргарита” , от этой фразы вспыхивает огонек в сердце!

image

По крайней мере это происходит с моим, всякий раз когда я говорю, вижу или слышу о своем любимом романе, и я уверенна, так оно и есть у всех остальных поклонников этого нетленного произведения!

image
Вчера я решила познакомить со своей страстью девочек, посетив с ними музей-квартиру М.А Булгакова. Нехорошая квартира - Большая Садовая д.10 - 50, но в произведении преподнесен как 302 бис и сегодня я узнала, что приставка БИС, была подставлена Булгаковым и с украинского - это Бес, а 302 - цифры из его номера телефона. Не знаю почему я раньше этого не знала…

image

Этот музей я посетила в третий раз, хочу заметить, что всегда открываю для себя что-то новое и сердце всегда готово выпрыгнуть от восторга при виде интерьеров, что были описаны в романе, словно находишься рядом со своими любимыми героями, переживаешь все это здесь и сейчас.

image

Часто когда я остаюсь со своими мыслями один на один, я думаю как было бы здорово если бы на моем пути повстречались эти три незнакомца на Патриарших прудах, как было бы здорово если бы они посетили наш с вами мир и расставили все по своим местам… Я в них верю и знаю, что не я одна. Сегодня был замечательный день, побольше бы таких.

image

image

Стол М.А Булгакова, одна из комнат той адской коммунальной квартиры - его комната.

image

Кухня, пожалуй одно из интереснейших мест в квартире, живо передающее и характеризующее эту коммуналку.

image

image

image

image

Нам посчастливилось постречать кота Бегемота в этот раз, вылитый скажу я вам персонаж, крупный парниша.

image

Кафетерий 20-х годов, Камила правда выпросила колу, сидит никого не видит никого не слышит, редко удается ей подобное со мной проворачивать:)

image

Панорама, с наивысшей точки того времени , Москвы.

image

И еще немного фото с этого замечательного и увлекательного места, нехорошей квартиры  №50.

image

image

image

image

image

image

P.S София была пожалуй самым маленьким экскурсантом за всю историю музея и конечно же очаровала нашего экскурсовода. На фото она знакомится с актерами театра и мило по-своему общается с окружающими ;)

image

 

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

10
305
8