Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
07:22, 28 апреля 2013

Противоречивое мнение

Недавно прочитал довольно интересное выражение - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять людьми, смотрящими телевизор". Хотелось бы выразить свое мнение о данной фразе.

Blog post image

Глядя на реальность, приходится констатировать факт того, что "читатели" (назовем их так) в большинстве своем, работают на людей далеко уступающим им по уровню интеллекта. Тому есть множество причин. Я бы выделил среди них, практичность и коммуникабельность людей, которые больше уделяют время "изучению" жизни (назвем их "практиками").

"С чего это вдруг?",- спросите Вы.  Ничего не имею против "читателей" (т.к. сам являюсь одним из них), но "практики", больше уделяют время коммуникативной составляющей жизни, грубо говоря, они больше проводят время с друзьями, чаще знакомятся и заводят новых друзей и подруг.

Blog post image

Соответственно их коммуникативные навыки совершенствуются и они более "гибки" в этом плане (по сравнению с творческими "читателями"). Налаживается взаимосвязь (обмен информацией) с людьми, ну а чем большее количество людей мы знаем, тем более осведомлены о происходящем вокруг. Отсюда же рождается практичность. Ведь у данной категории людей более реальное (практичное) суждение о происходящем вокруг. Соответственно они быстрее адаптируются к рыночным условиям.

Blog post image

Я не говорю, что "практики" абсолютно не читают. Естественно им нужно осваивать некоторые нюансы сферы деятельности, которым они занимаются, посредством анализов и учебных пособий. Но на этом их читательский “порыв” завершается. Потому, что свободное время (а его у них бывает очень мало) они посвящают друзьям, близким, семьям или же... смотрят телевизор!

P.S. буду искренне рад вашим конструктивным предложениям и конечно же определенной критике, при разборе данного, сугубо личного мнения, шизофреника со стажем. Спасибо.

© Ваш покорный, Диас Азимжанофф.

Произведение "Противоречивое мнение" созданное автором: @DiasAzimzhanoff, публикуется на условиях лицензии "Attribution Share Alike" (CC BY-SA 3.0)http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru. Все права защищены.

5