Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
08:04, 27 апреля 2013

Заметки об Internet Avenue 2013

Вчера я посетил мероприятие Internet Avenue 2013, которое позиционировалось, как первая в Казахстане международная интернет-выставка. Опустив некоторые организационные моменты (всё-таки нужно признать, что сама площадка Дворца спорта им. Балуана Шолака в Алматы совершенно не предназначена для мероприятий такого рода), нужно отметить, что организаторы постарались собрать хороший костяк участников и спикеров из Казахстана и России. После прохождения весьма хаотично организованной регистрации участников, обязательность которой была закреплена тем, что без бейджа участника или посетителя в начале мероприятия на арену пускали весьма неохотно, гостям выставки открывался вид, как на фото ниже. На переднем фоне — помещение для конференции, дальше — сам выставочный комплекс и, наконец, сцена, где проходили открытие и панельные дискуссии.

Blog post image

Открывали выставку сначала не официальные лица, а барабанщики. На мой взгляд, очень практичное решение, благодаря которому люди со всей площади арены успели подойти и занять места у сцены до открытия официального. Хотя, может быть, организаторами был заложен некий глубокий смысл выступления, который я, откровенно говоря, не смог уловить.

Blog post image

Официальное открытие.

Blog post image

Стенды участников выставки.

Blog post image

Жанна Прашкевич — модератор пресс-конференции на открытии Internet Avenue.

Blog post image

Очень содержательная презентация от Казпочты. В выступлении были предложены решения для интернет-магазинов и всех заинтересованных лиц в плане ускорения сроков доставки, приёма платежей от клиентов с помощью платежных карточек, наложенных платежей, а также платёжные карты от Казпочты, удобные для интернет-покупок, которые можно заказать прямо на сайте компании.

Blog post image

Панельная дискуссия со страшным названием «Продвижение в интернет страновых мероприятий и их влияние на формирование имиджа страны», модерируемая директором департамента коммуникаций и маркетинга АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Асель Кожаковой. Несмотря на интересную тему, дискуссия фактически вылилась в обсуждение «Как нам осветить ЭКСПО?», что выглядело несколько странным, поскольку наименее информируемой в данном вопросе выглядела именно модератор, уходящая от простых вопросов из-за откровенной неподготовленности. Будем надеяться, что к выставке следующего года в этом направлении будет наблюдаться какой-нибудь прогресс.

Blog post image

Панельная дискуссия по теме «Онлайн-ритейл в Казахстане». Участники — представители Казпочты, интернет-магазинов Lamoda.kzSotmarket.kzOzon.ru.

Blog post image

Сммщик Казахтелекома Настасьи Старченковой. К сожалению, успел забежать только на конец выступления, который был посвящён занимательной геометрии для сммщиков и инфографистов.

Blog post image

Голографическая «малышка на миллион» от «Интерактив Кз». Примерно в миллион и выйдет производство аналогичной голограммы для нудж бизнеса. Эмпирическим методом доказано, что и голографическим девушкам свойственно моргать (одновременно показывая язык) и таким образом портить фотографии.

Blog post image

Пожалуй, один из самых интересных в плане оформления стенд на Internet Avenue — от платёжной системы Wooppay. Посетителей на газоне ждали разные ништячки в виде коктейлей, футболок, кубиков Рубика и прочих йо-йо.

Blog post image

Самый несвязанный с Интернетом продукт на выставке — мёд. Продавец, может быть, и не онлайновый, но среди активных пользователей Интернета свою таргет-группу он нашёл быстро.

Blog post image

Самый молодой посетитель выставки.

Blog post image

Спасибо за внимание!

Читайте меня в Твиттере: @YakovFedorov

3
874
4