Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:47, 27 апреля 2013

Как монетизировать мобильные приложения?

На интернет выставке выступал Вадим Лю, представитель Айбек системс. Он рассказал о том, как монетизировать мобильные приложения и дал рекомендации стартаперам.

Как сказал Вадим, сейчас острая нехватка идей и хороших специалистов. Хороших специалистов еще можно пригласить из других стран СНГ , а вот нехватка идей эта проблема гораздо серьезнее.

Сейчас очень актуально создавать мобильные приложения. На них есть спрос, но лишь единицы из созданных приложении выстреливают и приносят прибыль. О прибыли в первые годы можно и вовсе не думать, еще нужно постоянно тестировать, сравнивать и улучшать свое приложение. На вопрос есть ли приложения которые успешно монетизировались, ответ был нет. Об остальных интересных фактах можете узнать в следующей презентации.

По словам Вадима, для создания мобильного приложения нужно как минимум два месяца. Также не нужно ограничивать ЦА и ориентироваться только на Казахстанский рынок.
В Айбек Системс разрабатывают мобильные приложения, в основном по заказу. Но они не ограничивают сотрудников, они предлагают идеи, их всей командой обсуждают и вносят поправки.
В общем мобильными приложениями нужно заниматься, но это очень кропотливый труд. Если у вас появилась идея, нужно взяться за ее реализацию а потом тестировать, тестировать и еще раз тестировать. И если после комментариев и критики пользователей вам не расхотелось запускать данное приложение, значит вы на правильном пути.
 
1
651
0