Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:59, 26 апреля 2013

Ароматная паста с соусом « Песто»

Рецепт "пасты с соусом "песто" есть в каждой уважающей себя кулинарной книге. Всегда как-то скептически я читала рецепты этой пасты, но по счастливому случаю у меня оказались все составляющие этого блюда. Правда я немного отредактировала их.  И знаете, я ни минуты не жалела, что приготовила ее, да и мои любимые тоже. Даже стало стыдно за то, что так долго игнорировала.

Blog post image

Составляющие:

-500 гр пасты (можно любой вид макаронных изделий, у меня спагетти)

-200 гр сыра (желательно пармезан)

- зелень обязательно!!

- 150 гр миндаля

- 3 зубчика чеснока

- 120 мл оливк. масла

- соль, молотый кориандр

Как готовить:

1. Для начала замачиваем  миндаль в теплой воде на минут 5, так легче очистить его от шкурки. Очищенный миндаль немного прижимаем салфеткой и тем самым просушиваем от лишней влаги.

2. Чистим чеснок, давим. От зелени берем только листики.Сыр режем небольшими кусочками и вместе с оливковым маслом, щепоткой соли и кориандра размалываем в блендере/ кух. комбайне.

Blog post image

3. Размалываем все это не долго, секунд 30, открываем - перемешиваем, пока перемешиваем- смотрим, чтобы соус не был совсем сухим, по надобности добавлем еще немного оливкового масла, и снова секунд 30. В итоге, чтобы получилась такая масса- зернистая, не пюре.

Blog post image

4. Отвариваем пасту в подсоленной воде, с парой капель оливкового масла, до состояния, которое все любят и не меньше любят произносить "аль-денте".

5. Спагетти смешиваем с соусом, примерно 2-3 столовые ложки на порцию, по вкусу. Аромат просто обалденный, чеснок (который я очень люблю), зелень свежая, орешки, оливковое масло... просто волшебно!

Blog post image

Blog post image

3
326
6