Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:23, 25 апреля 2013

Еще две области в «Қазақстан Барысы»

Blog post image

Информация пресс-службы

Фонда развития қазақ күресі «Қазақстан Барысы»

 

Еще две области в «Қазақстан Барысы»

Пару часов назад Карагандинская область определила своих финалистов народного проекта по қазақ күресі.

Blog post image

Прошлогодний участник «Қазақстан Барысы», который принял участие в проекте без прохождения отборочных этапов, так как был участником Олимпийских игр в г.Лондоне, «Көкбөрі Керней» Ержан Шынкеев в этом году поставил себе цель стать Чемпионом. И пока у него это получается. В предфинальном этапе Карагандинской области он без сомнения оставил лидерство за собой.

«Қазақстан Барысы» стал не только народным, но и уже «семейным» проектом.

Младший брат двукратного бронзового чемпиона Азии Ержана, Олжас Шынкеев«Көкбөрі түйе» стал вице-чемпионом области, и получил путевку в финал проекта.

Финалист «Қазақстан Барысы-2012» Асыл Барменов стал третьим, и, к сожалению, не примет участие в финале соревнований.

Призеры турнира получили денежное вознаграждение: 1 место – 150 тысяч тенге, 2 место – 100 тысяч тенге, 3 место – 50 тысяч тенге.

 

В г.Талдыкоргане сегодня определились соперники братьев Шынкеевых. Во двореце спорта «Жастар» яблоку было негде упасть, жители и гости города приехали стать свидетелями народных состязаний. Новое лицо проекта – финалист «Қазақстан Барысы-2013» Жаныбек Дюсембаев, несмотря на свой возраст (20 лет) в финальной схватке одолел трехкратного чемпиона Азии Айдоса Канлыбаева. Но Айдос не растроился, ведь он все равно попадает в число финалистов «Қазақстан Барысы». И самая главная его битва еще впереди.

Жаныбек Дюсембаев, финалист «Қазақстан Барысы»:

- Я очень рад своей победе. Сегодня были тяжелые схватки, все соперники достойные, я очень устал, но буду основательно готовиться к финалу.  Попытаю свое счастье на республике и постараюсь занять призовое место.

 

По итогам отборочного турнира Жаныбек Дюсембаев стал обладателем новенького автомобиля, а Айдос получил 300 тысяч тенге.

Поздравляем победителей и ждем остальных финалистов.

Следующей будет Кызылординская область, где 1 мая мы узнаем, получит ли свой третий шанс Улан Рыскул.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

   
0
335
0