Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:40, 30 апреля 2013

Нескучный месяц — анонс событий на май часть 1 (05.01-05.09)

Всех с 1 мая! Наступивший месяц станет особо богатым на различные праздники. Впереди нас ждет много выходных. Но чем заполнить в эти дни досуг? Какие события не стоит пропускать? Мы представляем анонс интересных мероприятий в этом месяце.Городские праздники, премьеры спектаклей и множество концертов, шоу брейкдансеров, королевский балет и неделя кино, и это далеко не полный список...

________________________1 мая______________________

Blog post image

Городские праздники 1 мая

с 10:00 по 14:00

Площадь перед Дворцом Республики

Большая праздничная программа ждет горожан на 1 мая. Основные события пройдут возле Дворца Республики. Жителей Южной столицы ожидают выступления национальных коллективов, знакомство с культурой и обычаями различных народов, дегустации блюд национальной кухни. Также ожидаеться концерт отечественных артистов. В этом году праздник охватит разные части города. Мероприятия пройдут на Арбате, на площади возле Меги, парке им. С. Сейфуллина, парке «Фэмили», парке «Гүлдер» в Мкр. Кулагер и в других местах.

Blog post image

Концерт "Симфонического оркестра Алматы"

ГАТОБ им. Абая

17:00

По сути первый значительный концерт недавно созданного Симфонического оркестра Алматы, под управлением прославленного музыканта Марата Бисенгалиева. Всемирно известный скрипач лично отбирал всех музыкантов вошедших в состав оркестра. Это не только сильные музыканты из Казахстана, но также мастера из различных стран мира. В этот день можно будет услышать два шедевра симфонической музыки: Симфонию №5 и концерт для скрипки Чайковского. Величественные и мощные по своей энергетике произведения исполнят музыканты оркестра вместе с солирующим на скрипке Маратом Бисенгалиевым. Руководить всем этим будет известный французский дирижер, руководитель знаменитого ркестра Nouvelle Europe Николас Краузе.

Blog post image

Открытие мотосезона и концерт группы "Ария"

ТЦ "Алтын Тараз" (Пр Аблай-Хана 3, ниже ул. Ташкентской)

13:45

Цена: 2000 тенге

Кому День единства народов, а кому-то открытие мотсезона). Самое драйвовое, брутальное и насыщенное байкерами событие года. В программе проезд мотоколонны (от Центрального стадиона), лазерное шоу, мото шоу и мото экстрим, выступления казахстанких групп "Каманчерос", "Па Кампасам", "Кукумбер" и других. Конкурс больших животов и главное событие - выступление хедлайнеров легендарной группы "Ария".

________________________3 мая______________________

Blog post image

Вечер сказок в NOT Ballet

Арт-пространство «NOT Ballet» (ул. Сейфуллина, 597, чуть выше Абая.
6 этаж, №602)

19:00

Цена: 1000 тенге (по предварительной записи в группе)

В Арт-пространстве Not Ballet можно будуте послушать или почитать сказки. Студенты курсов и просто любой желающий сможет прочитать свою любимую сказку. Теплая атмосфера гарантирована. Чай и печеньки для гостей бесплатны. Подробности о записи нас событие в группе.

________________________4 мая______________________

Blog post image

Концерт Найка Борзова

Рок-клуб «Жесть» (ул. Розыбакиева, 236, между улицами Утепова и Басенова)

20:00

Цена: 5000тг (стандарт), 8000тг (VIP)

Dress Code, Face Control, Age 21+

Культовый рок-музыкант и певец Найк Борзов даст концерт в Казахстане. Основатель изветсных групп "Инфекция" и "Х.. забей", автор хитов "Лошадка", "Меня зовут Вова", Найк поет и играет в разных стилях. Лиричные, слегка депрессивные и наполненные смыслом песни Найка открывают внутренний мир автора. Певец представит свой новый сингл "Биометрия" и клип «Касаясь земли».

Blog post image

Три цвета

Танцтеатр сестер Габбасовых (ул. Тургут Озала (Баумана) 100, выше ул. Толе Би)

Цена: 1000 тенге

Продолжительность: 1 час

Премьера нового спектакля в танцтеатре. Новая постановка расскажет нам видение цвета выраженной языком современной хореографии. Исполнители: Егор Васильев, Егор Ягин, Берик Кукетов. Также вначале спектакля зрителей ожидает перфоманс любительской труппы театра.

________________________5 мая______________________

Blog post image

Английский Королевский балет «Лебединое озеро»

Театр оперы и балета им. Абая

17:00

Цена: от 7000 до 23000 тенге

Впервые в Алматы звезды Английского королевского балета "Ковент Гарден" и Национального балета Нидерландов исполнят ведущие партии в "Лебедином озере". Вместе с артистами ГАТОБа выступят артист Королевского балета и номинант хореографического "Оскара" (премия
"Бенуа де ла Данс") Мэтью Голдинг и прима королевского театра Нидерландов Юргита Дронина. знаменитые танцовщики известны исполнением как классических, так и современных партий. Такого "Лебединого Озера" еще не было на алматинской сцене.

________________________7 мая______________________

Blog post image

Концерт Льва Лещенко

Дворец Республики

19:00

Цена: от 5 000 до 20 000 тенге

Для такого события в общем-то и анонсов особо не нужно. Концерт легенды советской и российской эстрады песни которого знает почти любой житель пространства СНГ. Вот уже 50 лет он на сцене. В свой юбилей Лев Лещенко решил посетить Алматы и подарить горожанам концерт со старыми известными хитами, так и новыми композициями.

________________________8 мая______________________

Blog post image

Чудесариум Братьев Сафроновых

Дворец Республики

19:00

Цена: от 3000 до 15000

Новое шоу известных иллюзионистов в Алматы. Братья Илья, Сергей и Андрей Сафроновы давно уже заслужили звание одних из самых искусных фокусников России. В шоу которые мы сможем наблюдать задействованы лучшие трюки и номера из арсенала иллюзионистов, сделанные с применением новейших технологий, свето-техническое и звуковое оборудованием. Оригинальные и разнообразные номера будут интересны зрителям разных возрастов.

________________________9 мая______________________

Blog post image

Празднование Дня Победы

с 8:30

Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев и площадь «Астана»

Горожан ждет традиционное празднование дня Великой Победы. В парке все начнется с возложения цветов к Вечному огню. В парке гости смогут посмотреть выставку военной техники, откроется шахматный клуб, на сцене пройдет концерт духового оркестра и казахстанских артистов, которые исполнят песни военных лет. Желающие смогут отведать солдатской каши на военно-полевой кухне. Вечер завершиться концертом на площади с участием Жениса Искакова, Алибека Днишева, Анастасии Усовой и других известных артистов. В конце публику ожидает мощный фейверк.

Blog post image

День Победы на Арбате

Арбат и Атакент

Праздники пройдут также на алматинском Арбате. Начнется все парадом юнармейских отрядов. Публику ожидает специальная программа концерта мюзик-шоу театра «Тансари» и вокального ансамбля РКГ №54 «Жулдыздар». Также будет организованна полевая кухня и угощение для ветеранов в кафе "Керуен". Празднование пройдет также в выставочном зале Атакент.

0
2068
2