Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:51, 25 апреля 2013

это то что останется со мной

Понедельник.Легкий ветер.Мысли в голове путаются.Не могу собраться.Иду по улице с мрачными мыслями о том, что мне предстоит сделать через некоторое время.
Суетливо ищу здание в котором никогда раньше не была.И вот, стою и смотрю. Не решительно направилась к входным дверям.Мысли о том что сейчас я должна быть сильнее сбивали с толку.Беглым взглядом читаю таблички у входа.Не важно...вошла в холл.
Это тусклое освещение и этот запах.....стараюсь не замечать все что окружает меня там.Вся эта атмосфера нависла надо мной и давит на меня тяжелым грузом.иду по узким темным коридорам.
И вот вижу несколько человек в спецодежде.направилась к ним... невнятно пробормотала что-то..одна из них попросила мои документы и записывает мои данные в журнал...задает вопросы на которые я постаралась четко и уверенно ответить не желая показывать взволнованность.я жду чего то...
-Вот и все.придете в назначенный день.
-как все?! А могу я сейчас посмотреть?
-Нет.а что там смотреть.
Иду к выходу.Остановилась у порога. Набираю несколько номеров. Набралась смелости и вернулась.
-Я все таки хочу посмотреть.я узнавала.имею права.
Тут все по очереди и коллективно начали отговаривать меня от моей затеи. Кто как мог возмущались и все ссылались на разные причины.
один орал "я не собираюсь терять из-за нее работу!"
вторая "вы не имеете права.кто вам сказал?!"
третья "вы же еще совсем молодая.."
другие "она сейчас от увиденного в обморок упадет.и что потом с ней делать","вы видите надпись что вход туда воспрещен?!","на что вы там хотите посмотреть...такую картину увидеть хотите"
Я довольно спокойно но в то же время упрямо и уверенно стою на своем. Устали спорить и побаиваясь моей уверенности в своих правах они все же решились.Но делали это будто как вызов мне....Мол раз хочешь, на тебе....
-Образование есть?!
-Да
-Какое?
-Высшее!-упрямо рявкнула я со всей решительностью в голосе.
-Какое высшее?Специальность
-.....................
С иронией и сарказмом возмутились.И почему их так это волнует....я недоумевала.
И вот они открывают металич.дверь.Она придерживает эту дверь.Он держит в руке белую ткань. Положил на кушетку и с ее разрешения развернул.
И тогда я увидела ее...Маленькую девочку.с крохотными ножками.я пыталась прочитать написанные мелким шрифтом на бирке фамилию.На большие швы от глотки до пупка после вскрытия старалась не обращать внимания.увидев полупрозрачную кожу хотелось укрыть и согреть.Такую крохотную....уже не согреть. Ей не хватило всего 4месяца прожить в утробе матери.С такими мыслями я покидала отделение морга...
И с новыми сомнениями я шла по улице.Как же сообщить это не сбывшейся матери этой крохи....

0
171
0