Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:21, 25 апреля 2013

Масика-жертва жестокости и насилия

С 2005 года по 2007 год в Демократической Республике Конго, в провинции Южный Киву было зарегистрировано 14200 случаев насилия. И это всего лишь официальная инормация, вообще в Южный Киву не ведется статистика. Но по отчетам ООН в Южный Киву каждый день насилуют около 40 женщин и девушек. Спросите, кто и для чего делают?

Blog post image

Изнасилование считается способом ведения войны в Южном Конго. С применением грубейшей силы каждый день военные насилуют несколько сотен особей женского пола. В большинстве случаев, женщин насилуют сразу несколько человек, применяя подручные средства-палки или же пистолеты.  Очень часто их насилуют при их же мужей и детей, дабы показать что это насилие было использовано в качестве оружия для того чтобы наказать или предотвратить сообщество к которому они принадлежат.

Blog post image

Последствия этих жестоких изнасилований ужасны. Многие женщины впадают депрессию и подвергаются психологическим травмам. Нарушается здоровье и моральное состояние потерпевшей. После изнасилование есть вероятность, что девушка может заболеть СПИДом, не говоря уже о последствиях. Зачастую девушка которую изнасиловали становится изгоем в обществе, если подвергалась лишению девственности таким образом. К тому же, нет никакой речи о борьбе с этим. Изнасилование в Конго все так же остается большой проблемой.

Blog post image

Самой нашумевшей историей останется история о Масике.

В 1998 году группа солдат ворвались в ее поселок во время гражданской конголезской войны. Они убили ее мужа очень жестоким методом-расчленив его. Они велели положить все части его тела на кровать и лечь на него, и лишь после этого 12 человек изнасиловали ее. В соседней комнате слышался звук, как насиловали двух ее дочерей 12 и 14 лет. После этого случая Масика упала в обморок и лишь опомнилась в больнице. Через несколько месяцев родила ее дочь, никто и ничего не помнил, да и не рассказывал ей правду. После 3 лет психологической помощи Масика постепенно начала восстанавливаться. После того как Масика окончательно пришла в себя, она решила открыть центр помощи дабы в том чтобы оказать услугу для жертв жестокого насилия. С 2001 года она помогла 5875 женщинам и заботилась об их детях.

Blog post image

На фото сверху Масика и Забиба

Бывает так, что девушек насилуют, прямо на полях где они собирают картофель или еще что то, и виновниками этих насилии часто бывают члены Национального Конгресса.

На данный момент во многих поселках Конго стараются открыть лагеря для беженцев и жертв этих жестоких действий. И это все еще остается нерешенной проблемой.

Blog post image

p.s. Фотографии были взяты с сайта bigpicture.ru

Читайте меня в твиттере: @duzelkhanova

4