Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:51, 19 марта 2010

Move It!

Танцуй, пока молодой!! Вива ля музыка! Под нее мы грустим, радуемся или поднимаем себе настроение. У меня некоторые песни связаны с определенными моментами или людьми в моей жизни. Сколько себя помню, в детстве все медляки - топтание на одно месте - под песни "Танец под дождё-о-о-ом, только мы вдоё-о-о-ом" или "Сегодня в белом танце кружимся-а-а, наверное мы с тобой подружимсяа-а-а". Но некоторые из танцев остались в моей памяти надолго. А может и на всю жизнь :)

Начну с того, что в 6-м или 7-м классе наша классная руководительница - Звягина Ирина Борисовна (классная!!! мировой чел, одна из той гвардии учителей, к которым их ученики еще много лет приходят в гости, а потом уже приводят своих детей) - решила устроить нам утренник, то есть празднование 8 марта: торт и танцы. После десерта однокашники робко расползлись подпирать собой стенки. Те, что посмелее, пошли атаковать. Я не любила танцевать, и все эти танцы-обниманцы, так что со скептичным видом уселась кушать свой кусочек торта. Но Ирина Борисовна решила, что все должны получить свою дою позитива и притащила ко мне одного из моих "однопартийцев". Я с резвостью дикой кошки заскочила куда-то за парты, грозя никогда оттуда не вылезти, если меня не оставят в покое. Незаметно ко мне подобрался один из троих Бакытов. Это был высокий и умный мальчик, который мне нравился во втором классе. Что-то пролепетав, я нехотя пошла танцевать с ним. Топтание на месте, а я тараторю от волнения без умолку. Бакыт уверенно ведет и видимо понимает, что я волнуюсь. Так прошел мой первый медляк :)

Сейчас,
оглянувший назад, понимаешь, какие милые и наивные мы были. Стеснялись чего-то. Классно было) На тренингах в школе Германа Гмайнера я жгла нипадеццки =) С кем я только там не танцевала. Новые лица всегда привлекают внимание. И даже тот же "Танец под дождё-о-о-ом" там почему-то казался другим. Под Новый Год.

В 11-м классе,
когда день был расписан с утра и до вечера, нужно было как-то снимать стресс. Чтобы не убиться от курсов и учебы, я записалась на танцы восточные. Позже, вспоминая наш капустник, всегда улыбалась, как мы строили из себя восточных танцовщиц и весело трясли монетками на костюмах :)

Выпускной у меня был трезвый, без капли алкоголя, зато с гудящими от каблуков и ночных плясок ногами. Отмечали два дня. На сцене мы с Бабуром во время пения отплясывали под Los Lobos, если мне не изменяет память. Самый забавный танец - их было два - первый был с Севой. Мы прикалывались и пытались танцевать танго с розой в зубах, получилось весьма комично. Преподы ржали =) Второй танец - это был круг любителей рока, куда я как-то попала. Рамштайн...этим все сказано. Трясли шеей как не знаю кто, чудом голова осталась на плечах :)

Хорошо, очень хорошо помню свое посвящение. Там меня одновременно пригласили два обожаемых мною человека. Первый - мой "братэлла", респектуемый мной хороший человечек, к которому я до сих пор хорошо отношусь. А второй - моя первая влюбленность, самый классный и самый-самый парень во дворе :) Я растерялась от такой неожиданности и не знала как быть. Но Р., первый парень, галантно уступил, зная. что я неровно дышала к А. Весь медляк я глупо улыбалась, как мне сейчас кажется. Была жутко смущена, но потом болтала с ним, как со стары другом. Танцевала первый и в последний раз :) Не думаю, что еще встретимся. Было классно :)

В тот же вечер
я, обратившись к одногруппнице с неожиданным вопросом "быть или не быть", буквально вытащила из толпы одного симпатичного юношу. Он был явно удивлен :) Что ж, приходится иногда брать все в свои руки :) Танцевали и танцевали :)) Азиза до сих пор вспоминает мне это "Быть или не быть" ^_^ .

А вообще, танцев было много, и много позитивных эмоций. Танцы на пляже с АКИpress, drum'n'base c Бемой в Apple, уличный фестиваль танцев с Дианкой, наша сальса с Асекеровцами, БарКэмпы, ЖаштарКэмп, ИКТ в Душанбе и много-много всего.Здорово, когда с тобой остаются положительные воспоминания :)

0