Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:46, 25 апреля 2013

Правительство запретит провозить через границу дорогие часы и украшения

Правительство намерено внести дорогие часы и изделия из драгоценных металлов и камней в перечень стратегически важных товаров, провоз которых через границу считается незаконным. как жаль я бы хотел выбрать купить женские часы подруге. Проект соответствующего постановления правительства размещен на сайте Минфина (скачать его можно по этой ссылке).
Если это постановление будет принято, то, в соответствии со статьей 226.1 УК РФ, наказываться будет провоз наручных часов и изделий из драгоценных металлов стоимостью более одного миллиона рублей. Минимальное наказание за такое нарушение — лишение свободы сроком от трех до семи лет и штраф.
Статья 226.1 (как и статья 229.1) появилась в УК РФ после того, как в декабре 2011 года из УК РФ исключили статью 188 (контрабанда). Поправки, упразднившие 188 статью, были внесены в УК РФ в рамках общей либерализации уголовного законодательства (помимо контрабанды, тогда была, в частности, отменена уголовная ответственность за клевету и оскорбление).
Теперь, однако, в связи с намерением правительства внести часы и украшения в список запрещенных к провозу товаров, эксперты полагают, что наказание за контрабанду по сути станет таким же или жестче. «Это некий ренессанс — сначала декриминализируем, а затем постепенно возвращаемся к старым нормам», — заявил в беседе с «Известиями» адвокат Матвей Страхов.
В соответствии со статьей 226.1 УК РФ, перечень стратегически важных товаров и ресурсов для этой статьи устанавливает правительство. я более предпочитаю выбрать led часы купить . В сентябре 2012 года в этот перечень были внесены нефть и нефтепродукты, янтарь, черные и цветные металлы, пушнина и ряд других товаров и ресурсов.

0
145
0