Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:47, 25 апреля 2013

Инновации в лечении грибка ногтей

Innovacii-v-lechenii-gribka-nogtej_big.jЕсли верить статистике, то грибковые поражения ногтя (по-научному, онихомикоз) случаются не так уж и редко – от 11,5 до 22 % населения страдают от этого заболевания. Такая распространённость объясняется очень просто: грибок обладает чрезвычайной живучестью во влажных поверхностях. Потому заразиться им можно при посещении сауны, бани, бассейна, душевых, и просто гуляя босиком по пляжу.

Статистика – статистикой, но у дерматологов существует такая поговорка «На здоровый ноготь грибок не садится», потому особое внимание следует уделять здоровью ногтей при наличии хотя бы одного из провоцирующих факторов. Прежде всего, это запущенный грибок кожи стоп, любые травмы ногтей, частое ношение тесной обуви, несоблюдение основных правил гигиены ног, особенно при их повышенной потливости, кроме того, всевозможные эндокринные заболевания и иммунные нарушения. Поначалу больной ноготь не вызывает объективной тревоги – от него не повышается температура, нет резких болей и прочих неприятных ощущений. Его пластина просто меняет свою форму и цвет, ноготь деформируется, однако, это должно вызывать немедленную тревогу. Ведь в случаях запущенного грибкового поражения, когда больны несколько ногтей или же ноготь поврежден грибком более чем наполовину, специалисты предлагают так называемое, системное лечение, т.е. длительный прием таблетированных препаратов, которые нередко дают побочные эффекты.

Такого трагического развития событий можно избежать в самом начале заражения, когда ноготь поражен не более чем на 50% и не затронута ростковая зона ногтя. В этом случае грибковое заболевание лечится местным путем. Для этой цели современная фармацевтика предлагает нам целый арсенал средств: лаки, жидкости, мази. Однако не каждое из них способно справиться с главной задачей: для эффективного лечения грибка ногтей требуется глубокое проникновение препарата через плотную структуру ногтя. В результате, многие из них ликвидируют грибок только в верхних слоях ногтя, вызывая со временем повторный рецидив заболевания.

miko-jpg.jpgРешение, как всегда пришло с Запада, и теперь доступно российским потребителям! Благодаря инновационным разработкам голландских учёных была создана сыворотка Микозан для эффективной борьбы с грибком ногтей. За счет наличия в составе специальных компонентов-переносчиков, Микозан способен глубоко проникать через ноготь, равномерно распределяясь по всей его толщине, и разрушать грибок, не оставляя ему ни малейшего шанса притаиться в глубоких слоях ногтя. Кроме того, при нанесении Микозан создаёт невидимую плотно прилегающую к ногтю плёнку, способную защитить ноготь от проникновения спор гриба.

Глубокое и активное действие Микозана позволяет увидеть результат уже через 4 недели применения, когда на месте поврежденного грибком отрастает новый здоровый ноготь. Очень важным фактором является то, что к Микозану у грибков не формируется устойчивость, как это бывает в случае применения других противогрибковых средств, а это означает, что Микозан может помочь даже в случаях, когда другие противогрибковые препараты оказались неэффективны. Микозан обладает высокой безопасностью – не имеет резкого запаха, не вызывает аллергических реакций и разрешен к применению у детей, начиная с 4−летнего возраста. Высокая эффективность Микозана открывает новые возможности для борьбы с грибком ногтей.

Источник: http://www.mycosan.ru/

0
374
0