Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:20, 24 апреля 2013

«Байтерек» победил лидера Чемпионата!

 

Blog post image

В рамках очередного тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд 1 лиги столичный «Байтерек» принимал на своем поле одного из лидеров данного дивизиона, 3-х кратного чемпиона страны – семейский c

После двух обидных выездных поражений кряду, болельщики «Байтерека» в этом матче ждали от своей команды только победы. К отчетной игре соперники подошли с разными турнирными показателями: «Спартак» делил 1-2 места с «Иле-Саулет» из Алматинской области, аc «засели» в середине таблицы имея игру в запасе.

Напомним, что учредителем ФК «Байтерек» является Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, которое профинансировало ранее обучение 26 казахстанских футболистов в футбольной академии в Бразилии. В стартовом составе к данному поединку «Байтерека» вышли семеро воспитанников футбольной академии «Оле Бразил» первого потока. Это игроки 1994 года рождения. Остальные футболисты команды более старше и опытнее своих напарников по клубу. Команда усилилась Семиным, Алиевым, Прокопенко – бывшими игроками дублирующего состава ФК «Астана». Главный тренер астанчан Андрей Кучерявых умудряется выставлять еще и двух обязательных «лимитчиков». Напомним, что в 1 лиге Чемпионата страны таковыми являются игроки 1995 года рождения и младше. Так что, судите сами, каков средний возраст игроков «Байтерека».

Матч прошел в напряженной борьбе, с взаимными ошибками и отчаянными выходками в сторону ворот друг друга. Игра катилась, казалось бы, к логической ничье, но на последней минуте байтерековец Калымбетов («бразилец») воспользовался острым пасов из глубины поля и перекинул мяч через голкипера семейчан в его ворота – 1:0. Это был его третий забитый мяч в нынешнем первенство, и он является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне.

Зрители на «Астане Арене» стоя приветствовали вторую победу молодой команды в Чемпионате страны.

 
0
112
0