Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:24, 19 марта 2010

Спиритические сеансы

Вчера вспомнили про то, как вызывали в детстве всякую нечисть в лице пиковой дамы и гномика-матершинника. В свое время такие "спиритические сеансы" пугали до усрачки, хотя сейчас, понятное дело, подобным напугать уже не получится.

Если кто помнит, то для того, чтобы вызвать гномика надо было положить на пол конфетку, блюдце с водой, а перед блюдцем с водой натянуть ниточку. Согласно инструкции дальше следовало сказать волшебное заклинание "<s>мутабор</s>" "гномик-гномик, приходи!", чтобы вызвать гномика. Гномик шел за конфеткой, спотыкался об веревку, падал в воду и должен был материться при этом. Когда тебе лет 5-6, то подобное очень будоражит воображение и щекотит нервы.

Однако, более страшным "обрядом" был вызов Пиковой Дамы. Чтобы её вызвать надо было взять игральную карту с пиковой дамой, воткнуть её в дверной косяк, сказать волшебное слово "<s>клаату-мирату-нихту</s>" (не помню уже слово) и ждать пока инфернальное существо постучит в твою дверь. Вот тут и начинается самое интересное, так как Дама могла и не стучать, а тупо стоять напротив двери и ЖДАТЬ. Самый отважный и смелый должен был пойти и проверить, если в двери был дверной глазок, то чтобы заглянуть в него надо было набраться смелости и высрать кучу кирпичей.

Была еще другая вариация на эту тему (в смысле вызова, а не кирпичей). Можно было взять зеркало, нарисовать на нем ступеньки, вставить карту с пиковой дамой, сказать волшебное слово "<s>крибле-крабле-бумс</s>" (ну точно не "рэкс-пэкс-фэкс") и ЖДАТЬ пока Пиковая Дама спустится по лестнице. Тут уже был другой метод получения адреналина - последние ступеньки надо было стереть аккурат до того, как Дама на них наступит, заранее стирать нельзя было. А если ступени не стереть, то что же.. Один мальчик с другого двора не стер и она вышла из зеркала. Натурально за ним начала гоняться, пока трамвай мальчику голову не отрезал.

Вот примерно такие были методы установки контакта с потусторонним миром. Еще был вариант с блюдцем и буковками, но эта бредятина мне даже в детстве не нравилась ибо даже тогда я не понимал, как дух какого-нибудь Адольфа Гитлера может понимать и общаться на русском языке?

Blog post image

0