Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:57, 23 апреля 2013

Портал и квоты, да, анализы до рвоты

Всё что даётся даром, попахивает тухлым товаром, все кому ни лень, пользуются наваром. А в такой свободной стране, их, конечно, навалом. Вот и в здравохранение, каждое движение, вызывает сомнение, в этой стране, везде идет разделение. Делят всех, иногда всё это, вызывает от бессилия смех. Каждый тащит кого-то, врачи своих знакомых, остальные сидят, да глазами следят, как обслуживают оных. Может мы непонимаем чего-то,  но без блата пройти в портал, это наверное то же самое, что пройти в портал времени, в потустороний мир, третье пространство. Если бы это было-бы где нибудь в ауле, понял бы, но когда это происходит в центре Алматы, на пересечении улицы Кажы Мукана и проспекта Достык, в поликлинике при горбольнице №5, в котором я зарегистрирован как проживающий на этом участке, не смог понять, в чём здесь прикол. Прикалываются здесь все!

Чтобы пройти портал не пространства, а временного выделения квоты, уже укалываюсь наверное, десятый раз. С января месяца сдаю анализы, на всякие там болезни, вот завтра буду сдавать повторные анализы на СПИД и другие болезни, анализ которую я сдавал 18-го января уже устарел, справка полученная за 2500 тенге пришла в негодность.

И это всё ради того, чтобы востановить потеряный нюх, надо же мне было обмолвиться об этом у лор врача, так пошло и поехало. Оказалось у меня перегородка носа скрючена и полипы в носу прилипли слишком в множественном количестве, и дожил же за 50 лет не понимая об бренности моего бытия. Оказалось опасность постерегает нас на каждом шагу, до этого жил и не знал что такое болезни, а теперь начал узнавать про болезни, что чуть не впал в депрессию, хорошо хоть весна раньше пришла, а то каких только болезней мне не приписали бы. Кроме потеряного нюха, есть оказывается гастрит, лорингит, тонзилит, простатит, только всяких итов нашли во мне множество. И я жил до этого со своими итами в согласии, только вот потеряное обоняние немного беспокоило и решился сдаться в руки эскулапам. За январь и февраль сдал сколько было мочи и кала, несколько раз и немало, а потом ждал устало, когда мне откроют врата портала. Но увы, пока ждал , когда откроется портал, меня бронхит и гайморит достал и пришлось мне безплодно бродить, по коридорам данного учреждения, запуская в душу всякие сомнения.

В апреле начал снова сдавать все анализы кроме рвоты, чтобы добится квоты и прибавил себе новые заботы. В этой поликлинике только одна медсестра понимает оказывается язык компютера, пока её не было, мои бумажки лежали то ли под сукном, то ли в тумбочке и даже в никакие списки не попали. Пришлось написать в сайт здравохранения РК, поднять немного бучи, чтобы разогнать тучи, вокруг моих бумажек. Теперь требуют свежей крови, по новому кругу. И когда закончится этот ад, чтобы я почувствовал Алматинский смрад, не знаю, но ожидаю. Жду новых потрясении, от нашего здравохранения. Может наступит пора везения. Если всё будет так как делают ремонт в этом зданий, то за мой нос у меня большие сомнения. Эхстерьер этой больницы залепили мрамором, наверное, очень дорогим. А внутри китайский линолеум и обшарпанные стены. Если врачи окажутся такими же, то нос мой ждут такие перемены, что в дальнейшем не будет соваться в места с неприятными запахами, чтобы повторно не попадать под нож хирурга Лора.  А наступить ли это скоро, знают только люди в белом.

1
163
0