Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:46, 23 апреля 2013

Письмо Татьяне Яковлевой

Все, кому довелось учиться еще в советской школе или школе постсоветских времен, конечно, помнят строки "Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза..." Гениальные, кстати сказать, строки гениального поэта, который умел обращаться с языком как мало кто другой! Этим произведением измучивали всех школьников, чем у большинства жителей нашей необъятной родины напрочь отбили интерес как к этому автору, так и ко многим другим.

Blog post image
Футурист Владимир Маяковский

Но это лишь одна сторона поэта Владимира Маяковского (о чем свидетельствует и приведенная здесь фотография), Маяковский это и человек, который писал "Я ж умен и голосист, заговариваю зубы - только слушать согласись." и "Подступай к глазам, разлуки жижа, сердце мне сантиментальностью расквась! Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли - Москва", но главное, он писал о любви, очень искренне и проникновенно, так вот одно из таких его стихотворений я и хочу донести моим уважаемым читателям. Забудьте на минуту о пролетарском поэте Маяковском и вчитайтесь в строки Маяковского-лирика:

ПИСЬМО ТАТЬЯНЕ ЯКОВЛЕВОЙ

Blog post image
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Между 15 октября и 3 декабря 1928

Орфография, пунктуация, верстка - оригинальные (я не поленилась, перепечатала текст самостоятельно, а не взяла его с какой-то другой страницы, нажав две кнопки "скопировать-вставить":).

Справедливости ради надо сказать, что "драгоценная" Лиличка Брик мечтам поэта сбыться не дала...

Этот и другие посты можно почитать и в моем личном блоге http://blog.theitaliandreams.ru/




2
2615
2