Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
00:53, 23 апреля 2013

В рамках визита в Австрийскую Республику Генеральный Прокурор Казахстана Асхат Даулбаев провел встречу с Генеральным секретарем Министерства иностранных дел Австрии Йоганнесом Кирле.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы дальнейшей активизации сотрудничества в правовой сфере. Было отмечено, что визит казахстанской делегации является важным шагом для дальнейшего развития сложившихся плодотворных взаимоотношений, обмена опытом развития правовых систем.

В этом контексте особое внимание было уделено вопросам присоединения Казахстана к четырем  конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства. А.Даулбаев отметил, что законодательство Казахстана динамично развивается и совершенствуется, чтобы соответствовать всем международным стандартам в области защиты прав и свобод граждан. В этой связи, присоединение к европейским конвенциям в полной мере будет способствовать реализации этой цели.

Й.Кирле, поблагодарив гостя за визит, сообщил, что австрийская сторона будет председательствовать в Совете Европы с ноября с.г. и в этом качестве намерена способствовать присоединению Казахстана к указанным конвенциям. При этом он предложил также рассмотреть возможность углубления сотрудничества в двустороннем формате путем заключения Соглашение о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Генеральный секретарь МИД Австрии выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия на принципах взаимного доверия.

 
0
273
0