Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:34, 25 апреля 2013

Новинки шин летнего сезона 2013 года

Лето, со своими экстремально жаркими или дождливыми условиями, иногда заставляет задуматься о безопасности на дорогах и очень опытных водителей. А если вопрос встает о безопасности автомобиля на дороге, то, конечно же, этот вопрос затрагивает и качество установленных шин. Но как же выбрать шины в условиях огромного выбора в магазинах города? На полках шинных центров или в каталогах интернет магазинов сотни моделей, и автолюбители буквально тонут в выборе.

В данной статье мы постараемся выразить, что сейчас является трендом, что очень хорошо продается, что имеет лучшие показатели и что нужно людям – мы поговорим о новинках 2013 года.

По маркам лидирующие позиции давно удерживает японский шинный гигант Bridgestone,занимая значительную часть рынка, потом идет французский концерн Michelin и американская марка GoodYear. Почетное 4 место занимает немецкий производитель Continental.  Именно эти марки предлагают шины наивысшего качества, именно эти марки диктуют общемировой тренд по производству, изучая, что нужно людям и что нужно для максимально безопасного движения по дорогам.

На начало года ведущие производители подготовили новые модели, которые уже поступили в продажу.

Blog post imageНачнем с лидера. Компания Bridgestone на своем семинаре презентовала две модели. Turanza T001 – премиальная шина для путешествий, вобравшая в себя все лучшее от предшественницы ER300, и ставшая еще более надежной и Blog post imageманевренной, особенно при преодолении больших расстояний и движении на больших скоростях.

И вторая  модель Sporty Style MY-02 -универсальная спортивная шина с привлекательным внешним видом и агрессивным спортивным дизайном, который уменьшает неравномерный износ и снижает уровень шума при вождении в городе.

Blog post imageБлижайший конкурент Японского гиганта – Французский концерн Michelin представил экологическую шину нового формата Energy Saver +, шина обладает высоким показателем в обеспечении уровня безопасности, ходимости и топливной экономичности, на Blog post image10% улучшены характеристики, по сравнению с предыдущей моделью. Вторая - новинка  премиум класса Primacy 3. Шина выходит под лозунгом «безопасность в кубе».  Она должна обеспечивать превосходный уровень безопасности и, соответственно, наилучший уровень сцепления в любых обстоятельствах, независимо от того, сухая дорога или мокрая, прямая или извилистая, и при этом, насколько возможно, минимизировать расходы её владельца.  Новинки так же уже поступили в продажу.

Blog post imageАмериканский представитель рейтинга GoodYear в 2013 году представит так же 2 модели, которые поступят в продажу только в июне месяце. Первая это Eagle Sport All-Season которая продолжает линейку известного типа Eagle. Шина с ассиметричным рисунком и особенным дизайном плечевых Blog post imageблоков, которые позволяют получить большую площадь пятна контакта. Вторая же новинка это Wrangler All-Terrain Adventure. А эта новинка отличается уже своей универсальностью, машина, обутая в данные шины, будет хорошо себя чувствовать на любой поверхности, а дополнительный слой кевлара придаст особую прочность и стойкость к порезам и проколам, так что ни стекла, ни гвозди теперь не страшны.

Blog post imageContinental же представил три новых модели,Blog post image ContiSportContac 5, ContiEcoContact5, ContiPremiumContact5.   В модели EcoContact 5 разработчики совместили, казалось бы, не совмещаемые вещи в одной шине – короткий тормозной путь и низкое сопротивление качению.  Отлично оптимизированная резиновая смесь, профиль шины и рисунок протектора – вот что позволило сделать шину столь хорошей. Blog post imageВторая новинка Немецкого шинного гиганта – SportContact 5 – великолепная шина для любителей нажать на педаль газа, причем не только легковых авто, но и для кросоверов, индексы скорости на шине – до 300 км/ч. Чувство контроля на сухой и мокрой дороге не покинет Вас даже на высоких скоростях. Ну и последняя новинка компании Continental – PremiumContact 5, идеальная шина, которая совмещает в себе комфорт и безопасность высшего уровня, не шумная, с отличными показателями аквапланирования, при великолепных показателях торможения на сухой и мокрой дороге, для авто премиум класса.

Blog post imageТак же очень хотелось бы выделить Японского производителя, который находится в десятке по мировым рейтингам – Yokohama.  Давно известно сочетание цена-качество присуще этим шинам, так что и в этом году эта компания порадовала нас новинками: BlueEarth AE01 и C.Drive AC02. Как и звучит из названия моделей – первая супер экологичная шина с низким Blog post imageрасходом топлива, акустическим комфортом, уменьшенной токсичностью и отличными показателями сцепления и торможения на мокрой дороге. Вторая модель - эталон комфорта на высоких скоростях, так же уменьшен коэффициент  сопротивления качению. Инновация в данной шине в том, что в состав резины добавлено апельсиновое масло, с помощью которого достигнуты оптимальные показатели, как и на прямых, так и на извилистых дорогах.

Blog post imageВне зависимости от положения компании в рейтингах – шины этого производителя спрашивают всегда и везде. Финский шинный гигант Nokian. В этом году он представил публике 2 модели. Как и полагается, одна экономичная и экологичная, а вторая спортивная, с пониженным коэффициентом сопротивления качению. Модель Hakka Green Blog post imageуникальным образом объединяет в себе пожелания водителя, путешествующего в широтах со сложными климатическими условиями. Экологичная, цепкая, послушная в управлении новинка надёжна при встрече с любыми особенностями сезона: на нагретом палящим солнцем шершавом асфальте, увлажненным дождем, либо подмороженным поздней осенью. В эквивалент «зеленой шины» ставится спортивная шина Hakka Black. Шина без промедления откликается на рулевое управление, что является необходимым условием при движении на пределах безопасности.

Blog post imageТак же хорошие места в рейтингах и тестах занимает  Японский производитель Toyo.  Данная компания в нашей статье выступает с новинкой Proxes CF2.  По заявлению производителя,  у данной шины улучшенные характеристики на мокрой дороге, увеличенный срок службы и более низкое потребление топлива. В резиновой смеси присутствует большое число полимеров, каждый из которых отвечает за свою область, от сцепления на мокрой дороге до уменьшения шума.

Вот такой вот широкий ряд  в этом году представили производители. Помимо представленных моделей есть еще много других, но ведь невозможно описать все и сразу. Если желаете, чтобы я сделал обзор по каким-либо другим маркам и моделям - сообщите мне, приму любые отзывы и пожелания =) Спасибо за внимание

2
441
1