Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
13:43, 22 апреля 2013

Домашний лимонад

Blog post image

- Добрый день, Миссис Уильямс!

- О, Кевин, здравствуй, дорогой!  Проходи. Хочешь домашнего лимонада?

Такой диалог есть почти в каждом американском фильме/сериале. А домашний лимонад у них почти в каждом доме. И если в жаркий день можно утолить жажду таким вот домашним напитком, то зачем мы тратим деньги на химию?! 3 лимона = 300 тенге = 3 литра домашнего, вкусного лимонада.

Blog post image

Когда я готовлю домашние напитки, меня не покидает ощущение, что я делаю чуть-чуть больше, чем обычно. Хотя сварить компот или морс куда легче приготовления торта. Но а вот ощущение - другое - чувство заботы о домашних. Поэтому я стараюсь всегда отдавать предпочтение домашним напиткам.И ругаю мужа за покупку дурацких соков и напитков! Но, да, иногда мы пьем колу :)))

Blog post image

На три литра воды:

3 больших лимона

1 апельсин (можно и без него)

0,5 стакана сахара (дело хозяйское, хотите больше или меньше берите)

пару веточек мяты и немного льда, если совсем жарко.

1.Поставить воду на огонь. С цитрусов снять тонким слоем цедру, стараясь не задевать белую часть кожицы. Она как раз-таки и придает горечь. Можно сделать это ножом или с помощью терки.

2. С лимонов и апельсина выжать сок. Мякоть можно оставить, а вот косточки не нужно. Когда вода закипит, добавить цедру, сок и сахар. Дать лимонаду прокипеть пару минут, выключить и остудить. Добавить немного мяты, льда и наслаждайтесь. Все гениальное - просто! :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image


5