Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
06:02, 22 апреля 2013

Разборки в маленьком городе (О сериале "Банши")

Blog post image

Вы любите море крови, харизматичных персонажей, безумный секс и сумасбродные ситуации на экране? Тогда добро пожаловать в "Банши".

Для начала разберемся с действующими лицами сериала.

Лукас Худ (Энтони Старр) - главный герой, человек, отсидевший 15 лет за ограбление и благодаря невероятному стечению обстоятельств ставший шерифом в маленьком городке Банши.

Шериф Худ, чье настоящее имя остается загадкой(пока), типичный сорвиголова, зачастую неадекватен, удивительно непрогибаем, привлекателен для женщин, опасен для мужчин, ловок и чрезвычайно вынослив.

Blog post image

Керри Хоупвелл (настоящее имя Анастасия) - возлюбленная и подельница главного героя в прошлом. Она пытается начать новую жизнь (муж, двое детей, тихий городок), в то время, как ее любимый человек борется с геями в тюрьме. Очень романтичная персона. Все меняется, когда в городе появляется новый шериф и ее старый знакомый.

Керри (Ивана Миличевич) владеет боевыми искусствами и прекрасно стреляет из пистолетов.

Blog post image

Мистер Рэббит (Бен Кросс) - зло во плоти, хладнокровный и безжалостный человек, чьей мести нет предела и чью месть на себе ощущает главный герой на протяжении практически всего 1 сезона сериала.

Рэббит остроумен, хитер, любит играть в шахматы, всегда получает свое.

Blog post image

Кай Проктор (Ульрих Томсен) - персонаж, призванный разбавить привычную схему с одним антагонистом. Проктор является местным авторитетом в Банши и сразу же встречает нового шерифа со своими условиями.

Проктор жесток, в особенности неудач своих подчиненных, которым не раз и не два достается по ходу сезона. Неоднозначность этого персонажа и любопытные взаимоотношения немца с протагонистом сериала являются одной из главных фишек проекта.

Blog post image

Немалый колорит сериалу придают второстепенные персонажи.

Джоб (Хун Ли) - самый странный и яркий персонажа сериала, этакий аналог Лафайета из "Настоящей крови".

Джоб - хакер, способный взломать, что угодно, от государственного музея до баз ФБР. Его можно считать самым близким и преданным другом Худа.

Blog post image

Шугар (Фрэнки Фэйзон) - бармен, бывший чемпион по боксу, бывший тюремный заключенный, как и главный герой, что сразу их заметно сближает.

За прекрасную половину, помимо Иваны Миличевич, также призваны отвечать Триесте Келли Данн в роли помощника шерифа, Лили Симмонс в роли бунтующей монашки Ребекки (склонной к бурным половым отношениям) и родственницы Проктора, также приятной неожиданностью (лично для меня) оказалось участие в сериале Одетт Эннэйбл, чья значимость для сюжета пока не ясна, но она определенно играет немаловажную роль.

Blog post image

Итак, что хорошего имеется в сериале помимо симпатичных и довольно прилично играющих актеров?

Во-первых, визуальная составляющая. Я не специалист по фотографическим приемам, но могу чисто субъективно отметить, что игра с фокусировкой и расфокусировкой выглядит удачным решением и выглядит это очень эффектно.

Во-вторых, нетривиальный подход к сюжетной линии. Как я уже отметил выше, в сериале сразу два антагониста, потенциал одного из которых еще не полностью раскрыт, а это согласитесь приятно и полезно для подогрева желания к просмотру последующих сезонов.

В-третьих, эмоциональность, достигаемая за счет разнузданных постельных сцен, невероятного количества крови на экране (не "Настоящая кровь" или фильмы Тарантино, но все же) и отдельно запоминаемых сцен (как например, драка шерифа с профессиональным боксером).

Все это достигается за счет людей, работающих над сериалом, главным среди которых является Алан Болл, создатель таких культовых сериалов, как "Клиент всегда мертв" и уже упоминавшегося сериала "Настоящая кровь".

В режиссерском кресле по ходу первого сезона побывали гуру производства телевизионных проектов:

- Грег Яйтанс ("Доктор Хаус", "Побег", "Остаться в живых");

- С.Дж. Кларксон ("Правосудие Декстера", "Герои", "Жизнь на Марсе");

- Мигель Сапочник ("Доктор Хаус", "Грань")

Музыку к сериалу написали Methodic Doubt, чьи композиции ранее встречались в фильмах "Белоснежка и охотник", "Люди-Икс: Первый класс", "Зеленый фонарь" и т.д. Саундтрек получился довольно стильным и запоминающимся, так что можно даже скачать при желании.

Из минусов можно выделить слегка смазанную концовку сезона, а также странность и нелогичность отдельных эпизодов, но этим сейчас грешат практически все сериалы, так что в принципе можно и не придираться.

После того, как отстрелялся первый сезон сериала, в сети появилась информации о том, кто же еще заглянет в безбашенное захолустье Банши. Этими актерами станут Джулиан Сэндс ("Девушка с татуировкой дракона", "Звездные врата: Ковчег Истины"), который призван сыграть брата Рэббита, а также Желько Иванек ("Герои", "Семь психопатов"), сыграющий агента ФБР, который безуспешно гоняется за Рэббитом около 15 лет и чьи поиски завели его в этот тихий омут.

 

Резюме: Помимо того, что "Банши" это чертовски кроваво-сексуальное зрелище, это еще и история об удивительно сильной любви, способной пережить даже самые трудные препятствия.

P.S. Ба́нши́, баньши (англ. banshee [ˈbænʃiː], от ирл. bean sídhe [bʲæn ˈʃiː] — женщина из Ши) — фигура ирландского фольклора, женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.

Мистики в сериале нет, но смерть всегда где-то неподалеку.

 

Трейлер:

0
3746
6