Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
09:44, 20 апреля 2013

Primus#3

Доброго времени суток. Вот уже третью неделю мы ведем рубрику Primus-обзор интересных киноновостей за прошедшую неделю. Но что  означает название рубрики?

1)Primus в переводе с латинского  первый, лучший - что характеризует нашу рубрику, только отборные и первоклассные новости.

2) Primus это так же прибор для нагрева, так и наша рубрика «подогревает» интерес читателей к киноискусству.

И так, что же нового в мире кинематографа  произошло за последнюю неделю:

 
  • «Тишина» Мартина Скорсезе

Blog post image

Ветеран американского кинематографа Мартин Скорсезе завершил съемки своей интригующей биографический  картины «Волк с Уолл-стрит». И поскольку Каннский кинофестиваль приближается, Скорсезе уже готовится  к продвижению его следующего кинопроекта. Это экранизации японской новеллы под названием “Тишина”, автором которой является писатель Сюсаку Эндо.  Речь в произведении , основанного на реальных событиях, идет о трех священниках-иезуитах из Португалии, которые проповедуют христианство на территории Японии в 17-м веке. Именно в то время в стране восходящего солнца все с недоверием относятся к новым религиям.

Blog post image

Режиссер был давно заинтересован в реализации этого проекта.Изначально предполагалось, что Скорсезе приступит к работе над экранизацией еще в 90-е. Но согласно условиям другого договора, режиссер должен был сначала завершить съемоки ленты "Кундун". Эта картина (биография XIV Далай-ламы) вышла в прокат в 1997 году. Однако следующим проектом режиссера стало вовсе не "Молчание". Вместо этого Скорсезе снял ленту "Воскрешая мертвецов", затем  "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", Отступники" (2006), "Остров проклятых" (2009) и "Хранитель времени",  так и не добравшись до «Молчания».  И только недавно Мартин Скорсезе заявил, что его следующей работой станет фильм «Тишина». Пока точных сведений нет, но предполагается, что съемки начнутся Тайване в начале июля 2014 года. А, по словам , Грэхем Кинг, возглавляющий проект,  уже начались переговоры с оскароносными актерами Дэниелом Дей-льюисом и Бенисио Дель Торо.

 

  • Хью Джекман ищет пленниц

Пока в сети набирает обороты трейлер «Росомаха: Бессмертный», Хью Джекман работает над другим фильмом- «Пленницы».

Герой Джекмана, Келлер, работает плотником и живет в небольшом городке, каких множество. Привычная жизнь меняется, когда похищают его маленькую дочь и ее подругу. После того, как розыски, проводившиеся полицией, заканчиваются безрезультатно, Келлер решает найти их сам. Главной сюжетной линией фильма является столкновение Келлера и полицейского, ведущего расследование(Джейк Джилленхол).

В фильме помимо Джекмана будут сниматься Виола Дэвис («Прислуга»), Мелисса Лео («Боец», «Экипаж») и Пол Дано («Руби Спаркс», «Петля времени»).

Премьера картины запланирована на 20 сентября 2013 года. На днях создатели показали первый кадр из фильма.

Blog post image

 
  • Мачо и ботан 2

Американская комедия «Джамп стрит, 21» ( Мачо и ботан) была не только положительно оценена критиками, но и стала одной из самых кассовых картин 2012 года. Учитывая успех фильма, создатели надеялись на сиквел. Недавно было официально подтверждено о продолжении картины. Дело в том, что Sony Pictures объявили свои выпускаемые в 2014 году картины,в числе которых и был фильм Мачо и ботан 2.

Blog post image

Сюжет:

Удачно выполнившие свое первое задание, Дженко и Шмидт получают новое. На этот раз, чтобы раскрыть преступление и наказать виновных, им придется на время стать  не школьниками,а студентами одного из американских университетов…

Неизвестна дата релиза и не ясно, кто будет сидеть в режиссерском кресле.Тем не менее, Ченнинг Татум и Джона Хилл уже подтвердили свое участие.

 
  • Кризис в Греции глазами Вуди Аллена

Blog post image

Режиссер Вуди Аллен собирается снять фильм, рассказывающий о том, как живется в Греции в «период Меморандумов». Это картина завершит цикл фильмов о европейских городах, среди которых «Вики. Кристина. Барселона», «Полночь в Париже» и «Римские приключения».

Blog post image

Согласно греческим СМИ, новое творение известного режиссера  называется «Ночные Афины». Лента расскажет о жизни молодого американского писателя, проживающего в историческом районе греческой столицы - на Плаке. Писатель хочет создать роман-эпопею о Греции в период кризиса. Предполагается, что главные роли исполнят Брэд Питт и муза Вуди Аллена- Пенелопа Крус. Съемки картины начнутся в мае этого года. А в июле ожидается премьера другого фильма Аллена «Синий Жасмин» с Кейт Бланшет в главной роли.

 
  • Том Круз в который раз спасает землю

Стало известно, что актер исполнит главную роль в фантастическом фильме компании «Юкикадзэ».

Картина будет основана на одноименном романе Техея Камбаяси. События в книге разворачиваются в будущем. Согласно сюжету, над Антарктидой открылся портал, через который на Землю прибыли агрессивно настроенные пришельцы. Однако земные войска сумели организовать оборону и отбросить захватчиков назад на другую сторону портала к планете, где и продолжились боевые действия. Главным героем является пилот истребителя, носящего кодовое название «Юкикадзэ» (с японского - «Вьюга»). Его самолёт снабжён искусственным интеллектом и принадлежит специальным воздушным войскам стратегическому разведывательному крылу воздушных сил. Герой сможет спасти своих товарищей, лишь доверившись технологиям истребителя.

Blog post image

Кроме того, в ближайшее время Круз планирует сняться в фантастической ленте «Все, что тебе нужно — это убивать. Как и «Юкикадзэ», этот фильм будет основан на японском романе Хироси Сакурадзака.

  • Каннский кинофестиваль

На этой неделе в Париже была объявлена официальная программа Каннского фестиваля 2013.

В числе претендентов на главные призы, два фильма, созданные известными режиссерами уже имеющих в своем активе по "Золотой пальме". Это "Венера в мехах" Романа Полански (наиболее известный по «Пианисту») и "Внутри Льюина Дэвиса" братьев Коэнов(«Старикам тут не место», «Железная хватка»). Несомненно, критики оценят их труд, но вряд ли им достанется главный приз. Так же выделяют Александра Пейна («Париж, я люблю тебя», «Потомки») с фильмом "Небраска"; датчанина Николаса Виндинг Рефна («Драйв») с триллером "Только бог простит" с Райаном Гослингом в главной роли. Среди фаворитов замечены: многоликий Стивен Содерберг («11,12,13 Друзей Оушена»,«Побочный эффект»,) с гей-драмой "За канделябрами" ,главные роли в которой исполнили Майклом Дугласом и Мэттом Деймоном ; француз Франсуа Озон («8 женщин») с лентой о пробуждении сексуальности "Молода и прекрасна"; японец Такаси Миике с картиной "Соломенный щит"; прошлогодняя сенсация Асгар Фархади, принесший Ирану "Оскар", с новой работой "Прошлое" и лидер китайского независимого кино Цзя Чжанке с исторической эпопей "Печать греха".

Blog post image

66-й Каннский кинофестиваль будет проходить с 15 по 26 мая 2013 года. Стивен Спилберг будет одним из членов жюри основного конкурса. Мероприятие откроется показом ленты База Лурмана «Великий Гэтсби», с Леонардо ДиКаприоКэри МаллиганТоби Магуайр в главных ролях.

Это был обзор киноновостей недели, будьте в курсе.

 
2
283
1