Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
02:42, 19 апреля 2013

Топ 10 Самых Трогательных Смертей в Кино

Blog post image

Смерть в кино встречается постоянно, но и она бывает разной, бывает жесткой и кровавой, как в фильмах Тарантино или во франшизе "Пила", бывает разнообразной как в серии "Пункт назначения", а бывает невероятно трогательной. Итак, проект Popcorn и лично я подготовили для вас Топ Самых Трогательных смертей в кино и разделили их по номинациям.

ВНИМАНИЕ! В статье присутствует МНОЖЕСТВО СПОЙЛЕРОВ.

Поехали! 

1. Самая трогательная казнь

  • Джон Коффи ("Зеленая миля", Майкл Кларк Дункан)

Blog post image

Если казнь и может быть трогательным событием, то это именно тот случай. Умственно-отсталый гигант, смотрящий на мир по-детски, заставляет задуматься зрителей о фундаментальных добротелях — сострадании, доброте, взаимопомощи.

Блестящая игра Майкла Кларка Дункана и Тома Хэнкса делают эту экранную смерть еще более запоминающейся.

 

2. Самая храбрая смерть

  • Боромир ("Властелин колец: Братство кольца", Шон Бин)

Blog post image

Конечно же, без короля экранных смертей Шона Бина (его герои умирали более 20(!) раз) этот список обойтись не мог. Самая известная его киносмерть произошла в эпике "Властелин колец: Братство кольца", где он сыграл Боромира.

Храбро сражаясь с полчищем орков, его просто не мог ждать другой результат, как смерть, но герой Шона Бина бесстрашно пошел на этот последний бой, отстаивая честь воина.

 

3. Самая трогательная детская смерть

  • Бруно и Шмуль ("Мальчик в полосатой пижаме", Аса Баттерфилд, Джек Скэнлон)

Blog post image

Что может быть хуже смерти детей? Пожалуй, ничего. Друзья Бруно и Шмуль, несмотря на разную "расовую" принадлежность, проводят много времени вместе и вместе же они погибают, отправляясь в печь, в которых сжигали неугодных для фашистов евреев. Сдержать слезы в этот момент практически невозможно.

 

4. Самая трогательная французская смерть

  • Леон ("Леон", Жан Рено)

Blog post image

Смерть киллера - это, как водится, вопрос времени и вещь практически неминуемая, однако смерть, подобная той, что настигла героя Жана Рено в картине "Леон" выходит за рамки "стандартной". Дело в том, что Рено обрекает себя на смерть самостоятельно, канонизируя своего персонажа. По-настоящему, трогательная кончина.

 

5. Самая неожиданная смерть

  • Тайлер ("Помни меня", Роберт Паттинсон)

Blog post image

Несмотря на то, что название как бы намекает на то, что в фильме будет смерть, наступает она абсолютно непредсказуемо. Жизнь Тайлера ни к черту, он подавлен, родителям нет до него дела, однако все меняется, когда он находит свою любовь. Все налаживается, включая отношения с предками, и как раз в момент наивысшей точки улучшения его жизни, его и настигает смерть. Герой Паттинсона оказывается в одной из Башен-близнецов в момент, когда в них врезаются самолеты.

 

6. Самая бескомпромиссная смерть

  • Роршах ("Хранители", Джеки Эрл Хейли)

Blog post image

Человек, отстаивающий свою позицию, свою точку зрения, всегда заслуживает уважение. Именно таким получился персонаж Джеки Эрл Хейли в комикс-муви "Хранители". Он не отступил от свох принципов даже под угрозой смерти, которая настигла его от рук всемогущего Доктора Манхэттена.

 

7. Самая трогательная смерть в сериале

  • Джин и Сун ("Остаться в живых", Дэниэл Дэ Ким, Ким Юн Джин)

Blog post image

Сериал "Лост" к концу окончательно запудрил зрителям мозги и не стало не так очевидно, кто, где и когда умер на самом деле. Тем не менее эпизод с фактической смертью двух возлюбленных, наверное, был едва ли не самым эмоциональным за все 6 сезонов сериала, не оставив никого равнодушным.

 

8. Самая мотивирующая смерть

  • Ви ("«V» значит Вендетта", Хьюго Уивинг)

Blog post image

Безликий романтик Ви даже умер романтично, среди роз, с взрывом, феерверками и самое главное с посылом, который в итоге все-таки был услышан и поддержан. Как говорится, смерть, что не зазря.

 

9. Самая романтичная смерть

  • Ной и Элли ("Дневник памяти", Райан Гослинг, Рейчел МакАдамс, Джеймс Гарнер, Джина Роулендс)

Blog post image

Безумная любовь героев Гослинга и МакАдамс сумела преодолеть десятки препятствии на пути к самосохранению и вот уже мы можем наблюдать, как эти же герои, но уже в исполнении Гарнера и Роулендс танцуют свой последний танец и засыпают вместе в последний раз. Как говорится, "жили они счастливо и умерли в один день".

 

10. Самая самая трогательная смерть

  • Джек ("Титаник", Леонардо ДиКаприо)

Blog post image

Тут и барабанной дроби не нужно, чтобы признать смерть героя ДиКаприо из бессмертной картины "Титаник" самой трогательной и запоминающейся. Эта смерть - смерть ради любви, ради надежды, ради жизни. Пусть снобы и придираются к тому, что в крайнем случае можно было бы по очереди лежать на доске, именно эту смерть мы признаем самой самой.

 

А какие экранные смерти запомнились вам, дорогие друзья?

10