Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:32, 19 апреля 2013

Эволюция женщин

Общество всегда пыталось, как можно глубже удержать особ слабого пола в тени превосходства деловых и независимых мужчин. Проблемы неравенства, как таковые не обсуждались и не принимались всерьез до определенного момента. Устарелые, бессмысленные стереотипы, скажите вы, и отчасти окажитесь правы. Лишь отчасти, потому как вероятность того, что образ мыслей той или иной эпохи видел положение содержательниц домашнего уюта, как что-нибудь подлежащее к скорому и грандиозному изменению сведен к минимуму. И на то есть свои веские причины. В каждом обществе зависимо от текущего времени на этот счет есть свои различные взгляды, суждения, идей, предположения, иронические шутки, злые слова да и в общем откровенные отрицания возможности признать слабый пол не таким уж и слабым.

Blog post image

Причиной являлся дотошно однообразный и весьма ограниченный круг занятий и интересов, который не давал весомой возможности реализовать сокровенные таланты. Хотя, мы знаем немалых бунтарок, которым естественно предписали такое «позорное» прозвище за столь ярковыраженный способ заявить о себе. Но времена меняются, а с ними и люди, а следовательно и правила, под которыми человечество должно существовать. Женщины смогли вырваться из крепких оков мужского господства и постарались проложить молодым девушкам более расширенный путь к достижению своих целей и карьерных амбиций.

Blog post imageBlog post image

К числу таких величественных дам, чьи судьбы бесспорно воодушевляют своим смелым и бесстрашным примером можно с легкостью прибавить баронессу Маргарет Тэтчер. Дочь невзрачного бакалейщика не с самых благородных кровей оказалась в парламенте. Какой вздор! Ей бы простили её низкое происхождение, будь она таким же умным мужчиной, тем более красило её положение диплом Оксфорда. Но все же будучи единственной посмевшей войти в безупречные холлы мужского правительства да ещё и с стремительными намерениями радикального изменения, её приняли снисходительными аплодисментами сарказма. Все давали ей срок и спорили, когда, в дальнейшем будущем миссис Тэтчер сдастся. Однако Мэгги даже и не думала об уходе, всецело поглощенная новыми идеями по развитию малого бизнеса в среднем классе. Путь, по которому она двигалась был исключительно тяжелым, учитывая недоброжелателей со злыми языками и с камнями за пазухой. Были подрывные, а скорее подставные моменты крушения, как это обычно бывает в грязной игре. Такие крушения, которые временами непосильно перенести даже самому сильному политику. И да, она их тоже не с радостной улыбкою пропускала через себя. Отнюдь, нет.

Конечно же, она не бросалась плакать в первовстречную жилетку, горько жалуясь на и без того несладкую участь женщины. Она, со свойственной ей чувством собственного достоинства лучше будущем постарается не позволять этим досадным ошибкам повторяться вновь, нежели станет прокисать и опускать руки. Нет. Леди Тэтчер обладала холодной сдержанностью и терпеливостью в тот момент, когда профсоюзы снова глумились над консерваторами, откровенно оскорбляя и унижая. Нет. Она не потеряла свою хватку даже тогда, когда её пытались снять с должности премьер-министра. И за эту работу над собой, над своим характером и беспрерывное развитие профессиональных качеств её можно полюбить.

Включая в толк  вершину процветания, на которую она вознесла Великобританию и тем самым заслужила невиданное признание всего мира – её можно уважать. Для других стран она была сильным соперником и даже врагом. Но ведь не станете же вы обвинять её лишь потому, что она не действовала в ущерб своей родины. Прожила она достойно, оставила за собой громкое, положительное имя, блистательные экономические результаты и погибла в возрасте 87-ти лет в восьмого апреля нынешнего года. Лишь больше недели назад баронесса (пэрство она получила за свои заслуги) находилась, может и не в самом наилучшем состоянии, но освещала наш мирок своим легендарным присутствием. Её похоронили в соборе Святого Павла по собственному сценарию, которым она занялась ещё в 2005-ом году.

Blog post imageBlog post image

Просмотрев видеоролики с похорон можно заметить ни сколько пышную торжественность, а скромную, достаточно патриотичную церемонию. Что же, покойтесь миром, леди Маргарет Тэтчер, завсегдатая завоевательница недосягаемых (в прошлом) вершин.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Исходя из всего вышесказанного и возвращаясь в нынешний порядок вещей, девушками, ровно так же, как и юношам можно, несомненно, твердо верить в свои возможности и стремиться к любым желаемым высотам. Так как невозможного нет и не должно быть, если вы до конца идете к цели, невзирая на пол, национальность, веру или же возраст. Ведь будь Вы старая, дряхлая бабушка, которая вдруг на склоне лет зажглась безудержным желанием писать романы, а все вокруг кричат о вашей безрассудности, вопреки всему этому Вы идите своей, собственной дорогой - уверяю, только тогда Вы достигнете счастья.

1
498
1