Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:06, 18 апреля 2013

"Mobility Club" покоряет Шымбулак...

"Mobility Club" продвигается все вперед и не только - теперь мы держим путь к Алматинским высотам. И нашим местом встречи на этот раз стал Шымбулак. Да, ребята, в прошедшее воскресенье мы поднялись аж на 2300 метров над уровнем моря. Это вам не шуточки скажу я. Ведь даже Медео на 600 метров ниже (1700 метров над уровнем моря).

Ну началось все как всегда: мы собрались  у корпуса КИМЭПа и направились прямо сюда - в великолепное живописное место, где чувствуется свежесть  и покой. Но по дороге мы послушали нашего путеводителя -  Майру Жумагалиевну, которая не только просвещала нас о Шымбулаке и Алмате, но и между делом давала нам теоретические знания об экскурсоведении. Она нам рассказала о том какие виды экскурсий бывают и как правильно передавать информацию туристам. Это было увлекательно, потому что слушать про какой-нибудь памятник природы или культуры - это одно, а учиться как это делать это совсем другое.

Так как на Шымбулак мы должны были подниматься на фуникулерах, мы сначала остановились в Медео. Чтобы запечатлеть эти мгновения, мы пофоткались и немного прошлись тут (ну как побывав в Медео, не прогуляться).

Blog post image

Blog post imageПосле мы сели на фуникулеры по несколько человек (хотя эти сооружения 8-местные, мы поделились кто по 6, кто по 5, а кто и вовсе по 4 и т.д.). Неописуемы ощущения я испытала, наблюдая все, что находится на земле с высоты, хотя и не "с птичьего полета", но все-таки с высоты. Признаюсь я сама очень боюсь высоты и даже с 9-этажного здания не могу смотреть вниз без страха. А здесь, увидев красоту, что внизу подо мной, я не почувствовала ничего подобного, а наоборот даже не заметила как прошли те прекрасные 20 минут, что я ехала. Невозможно описать красивые зеленые ели, что растут тут.

Blog post image

Приехав на Шымбулак, мы отправились изучать и осваивать здешнюю местность. У нас было маловато времени, потому что впереди еще нас ждали посещение площади Республики и "coaching"  с Евгением Ким. поэтому мы поспешили в сторону гор, а по дороге еще увидели замечательные коттеджные дома частных лиц. Мне даже один дом приглянулся, возможно в будущем тоже построю или даже куплю такой же (ну или еще лучше)...

Blog post image

Blog post imageВремя нам отведенное для осмотра увы так быстро пролетело, что мы как говорится не успели и оглянуться. Не хотелось совсем покидать это неотразимо красивое место, но ведь это был не последний раз, когда мы сюда приезжаем, поэтому с надеждой на возвращение сюда мы отправились обратно...

Blog post image

Следующим нашим пунктом была площадь Республики и мы отправились туда снова под интересный рассказ Майры Жумагалиевны. Мы быстро приехали на место назначения и... А что было дальше я расскажу в следующем своем блоге))))

   
1
166
0