Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
01:58, 18 апреля 2013

Далат, Вьетнам

Вид на Далат, Вьетнам  

Пёстрая палитра жилых домов Далата

Далат — город, расположенный примерно посередине Вьетнама. Поскольку находится он на высоте примерно в полтора километра над уровнем моря, здесь нет той давящей духоты, что царит внизу. Что примечательно, большинство продавцов на рынке называет реальную цену товара, не завышая ее в несколько раз, как это принято в других городах.

Далат, Вьетнам  

Безумное переплетение проводов и яркие разноцветные дома

Далат, пожалуй, единственный город, из тех, что я посетил во Вьетнаме, который мне понравился. Понравился он тем, что в нем не так жарко, как в остальных. Тут не так много туристов, как, положим в Ханое или Хояне, поскольку большая часть отдыхающих отправляется на морское побережье, в Муйне. Продавцы, в большинстве своем, не пытаются содрать с тебя каких-то безумных денег. Например, банка сгущенки стоит 11 000 донгов, против 15 000 в других городах, а за лапу бананов мы заплатили 5 000 за килограмм, что в остальных городах просто нереально. Во всяком случае для людей с европейскими чертами лица.

По приезду я, с Lonly Planet’ом наперевес, отправился искать себе место жительства. Оптимальным вариантом мне показался номер за 6$, в гостинице с незамысловатым названием «171″. Не самое дешевое место, в котором мне доводилось жить, но зато Wi-Fi есть. Позже присоединились Антон с Мариной, так что получилось по три доллара за ночь, так что получилось совсем хорошо.

Главная достопримечательность в городе — отель, построенный в стиле «Алисы в Стране Чудес». Мы с Антоном в него, правда, не пошли, поскольку вход на его территорию стоил 16 000 донгов с носа, что нам не понравилось. Пошла только Марина, в качестве фотокорреспондента. На сэкономленные деньги купили местных бао-дзов (паровых булок), которые тут стоят в 4 раза дороже чем в Китае (5 000 донгов = 2 юаня = 44 тенге = 9 рублей), но и мяса в них, по сравнению с китайскими, в разы больше.

 
Антон и Марина Паршины  

Антон и Марина Паршины

Женщины  

По дороге к Далату

4
470
4