Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
15:07, 17 апреля 2013

Шуми Бабаев: "Стыдно за такой хоккей"

Шуми БабаевГенеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев прокомментировал поражение от Венгрии.

- Я не хочу говорить про какое-то невезение, потому что это не оправдание. Я считаю, что произошла недооценка соперника со стороны ребят, играли расхлябанно. Для меня это был один из ужасных матчей. Мы ещё ни одного матча так не играли. Команда была настроена, но когда вышла на лёд, у неё ничего не получилось.

Элементарные ошибки, которых быть не может. Будем разбираться, почему так произошло. Но ещё ничего не потеряно, у нас остались две игры. Мне стыдно. Я надеюсь, что им тоже стыдно за такой хоккей, этого не должно быть. Мы должны выигрывать и дальше пройти. Но то, что было сегодня, ни в какие рамки не идет. Говорили идти в обыгрыш, лезть на ворота. Если бы 3-4 раза обыграли, то венгры стали откатываться назад, но ребята этого не сделали.

- В чём именно причина?

- Это элементарно невыполнение установки тренера. На льду нужно выкладываться до конца и все три периода, не надо думать, что венгры совсем слабые. Индивидуального мастерства сегодня никакого не было, не было концентрации. Будем разбираться. Мы даже играли в пять защитников, но не в этом причина. Нужно было решать всё в первом и втором периодах, а отложили всё на третий.

- Как готовились вообще к этой игре?

- Мы смотрели их игры, показывали ребятам видео. Всё всем показали, как нужно играть. Они просто не выполнили установку тренера.

2