Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:36, 18 марта 2010

Corpus Delicti

Давно ничего не писал про Goth Rock. Не простительно с моей стороны не ознакомить Вас с французкой бандой Corpus Delicti. Во франции среди любителей олд скула данная банда занимает топы плей-листов.

Corpus Delicti - одна из самых известных французских готик рок групп начала 90х. Образовавшиеся во время упадка стиля в целом, Себастьян и Co гордо несли знамя готик рока вплоть до 98 года и за 8 лет существования выпустили 3 альбома и 2 сборника.

В отличие от большинства готик групп того времени Corpus Delicti не шли по стопам Sisters of Mercy (не понятно почему именно эту группу упамянол био-писатель, т.к. ее многие любители олд скула недолюбливают, вешая ярлык POP) или Fields of the Nephilim, корни их творчества лежат в начале 80х, сильнее всего ощущается влияние Bauhaus (что есть тру).

К заслугам можно отнести оригинальный звук, неповторимый вокал (не такой уж он не повторимый), выразительные живые выступления и, порой, очень интересную лирику. Группа сумела, насколько это возможно в рамках стиля, быть оригинальной и не похожей на остальных, но внутри своего творчества однообразия избежать не удалось, видимо в следствии этого в 98 году музыканты решаются на неудачный эксперимент, выпуская альбом syn:drom, сменив название на Corpus. Диск получает в основном негативные оценки у журналистов (да пошли они лесом) и становиться последним совместным релизом музыкантов из Corpus Delicti (а это зря, фанаты то остались).

Не смотря на некоторую вторичность, Corpus Delicti - безусловно яркое явления на францусзкой сцене и Goth Rock сцене в общем и обязательна для ознакомления для поклонников готик рока.

Лутше раз послушать, чем читать..

0
297
9