Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
06:59, 17 апреля 2013

Трейлер к фильму "Тихоокеанский рубеж"

Blog post image

Один из самых ярких летних блокбастеров, что нас ожидает уже через 3 месяца, определенно заслуживает немного информации о себе, тем более, что создавал его никто иной как Гильермо дель Торо, автор таких хитов, как "Лабиринт Фавна", "Хеллбой", а также несостоявшийся режиссер "Хоббита"

Сюжет картины довольно незамысловат (летний блокбастер же, чего вы хотели):

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

Чего же стоит ждать от фильма?

Во-первых, визуальная составляющая. Дель Торо, как никто другой, уделяет внимание внешнему облику картины, ее мельчайшим деталям, коих, учитывая размер джегеров (каждый из которых размером с 25ти этажный дом), будет чертовски много. Несомненно также, что по уровню спецэффектов эта картина будет претендовать на звание главной в году. Помимо тонны CGI-эффектов, разработчики не чурались и классических "взрывных" сцен.

Режиссер на WonderCon'е, улыбнувшись, сказал:

“We built several blocks of Hong Kong to destroy — and then we destroyed them”

("Мы построили несколько кварталов Гонконга, чтобы взорвать - и мы уничтожили их")

Blog post image

Интересен и тот факт, что Дель Торо настаивал на том, чтобы использовать актеров по полной, не обращаясь к помощи дублеров. Актерам даже приходилось собственноручно управлять огромными машинами. К концу дня многие из них выдыхались и были морально истощены. Единственным человеком, кто не особо жаловался на это, была Ринко Кикути ("Вавилон", "Норвежский лес"). Слабый пол говорите?

Blog post image

Возвращаясь к главной "фишке" фильма, к джегерам, стоит отметить, что каждый робот представляет отдельную страну (среди которых США, Япония, Новая Зеландия, Франция, Китай, Россия и др.) и в связи с этим обладает уникальным дизайном, отражающим культуру своей родины.

Оцените русского джегера по имени Черный Альфа:

Blog post image

Авторы картины даже создали специальный сайт, где можно просмотреть каждого из джегеров ----> http://www.panpacificdefense.com/

Честь представлять род людской (помимо Кикути) в этой битве досталась: Чарли Ханнэм ("Сыны Анархии", "Цена страсти"), Идрис Эльба ("Прометей", "Лютер"), Рон Перлман ("Хеллбой", "Сыны Анархии").

Blog post image

Blog post image

Резюмируя, отмечу, что сам режиссер картины Гильермо Дель Торо сказал, что съемка фильма "Тихоокеанский рубеж" - одно из самых восхитительных событий, что когда-либо с ним происходило, и каждый, даже повторный, просмотр фильма заставляет его улыбаться. Что ж мы сможем узнать, что же получилось у Дель Торо и Ко уже 11 июля, а пока наслаждаемся трейлером грядущего блокбастера.

YouTube: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kQSZKAu60ug

5
752
3