Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
03:01, 17 апреля 2013

Трейлер к фильму "Гагарин. Первый в космосе"

Blog post image

Совсем недавно прошел День космонавтики, а посему будет уместно рассказать о фильме, повествующем об этой теме и в частности о первом человеке, побывавшем в космосе Юрие Алексеевиче Гагарине. О самом Гагарине рассказать что-то новое практически невозможно, да и не нужно,  его подвиг, его заслуги говорят сами за себя. Создатели фильма, однако, попытаются раскрыть его сущность, как выразился продюсер фильма Олег Капанец:

... Нам интересно было разгадать этот образ: как из простого парня получился настоящий герой, которой получил право оказаться первым? Очень хотелось рассказать о нем, хотя понятно, что большинство людей знает, кто такой Юрий Гагарин...

Blog post image

Роль великого космонавта получил Ярослав Жалнин, которого мы не так давно могли наблюдать в картине "Метро", а также в различных сериалах. Жалнин обошел около сотни конкурентов на пути к этой, возможно, знаковой в его карьере роли. Ярослав часто играет в театре, любит Булгакова, танцы и цирковое искусство.

Blog post image

Постановкой картины занимается Павел Пархоменко, который в основном занимается постановками фильмов в качестве художника, но бывает и сам садится в режиссерское кресло, как в этом фильме.

На работу над фильмом выделено около $10 млн., что довольно прилично для российского кинематографа и мы в праве ожидать качественную картинку, но самая главная задача создателей картины, по их словам, это создать интересную, увлекательную историю простого парня, ставшего легендой.

Blog post image

Разработчики байопика щедро делятся со зрителями видеоматериалами с проходящих съемок:

Первоначально релиз картины планировался на апрель, однако создатели фильма вынуждены были перенести сроки на конец мая - начало июня. Собственно, трейлер фильма "Гагарин. Первый в космосе":

YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=lDloIhBlBSw

 

3
309
4