Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:12, 16 апреля 2013

В рамках военного сотрудничества

Blog post imageС системой военного образования Казахстана ознакомились слушатели Национального университета обороны Исламской Республики Пакистан в ходе своего визита в Астану. В Министерстве обороны Казахстана зарубежную военную делегацию встретил начальник Департамента военного образования и науки генерал-майор Едил Уразов.

– Казахстанская сторона придает большое значение сотрудничеству с Пакистаном и рассматривает его не только в контексте укрепления стратегических отношений между нашими государствами, но и в рамках укрепления стабильности и безопасности в регионе, – отметил Едил Уразов.

Инструментом развития и углубления двустороннего взаимодействия является казахстанско-пакистанская Межправительственная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
В ноябре 2012 года между Казахстаном и Пакистаном был подписан соответствующий Меморандум о военном сотрудничестве. Военные эксперты отмечают, что на сегодняшний день между оборонными ведомствами двух стран есть хорошая перспектива взаимодействия в области оборонной промышленности.

В Щучинске, на базе Национального университета обороны Казахстана, представители пакистанской делегации детально знакомились с системой военного образования Республики Казахстан.  Экскурсия по вузу, брифинг и презентация дали пакистанским военнослужащим возможность получить обширную информацию о казахстанском военном университете, где офицеры получают послевузовское образование.
– Система подготовки военных кадров в Вооруженных Силах Казахстана имеет качественную и прочную основу, – поделился впечатлениями глава военной делегации Пакистана генерал-майор Джавед Икбал. – Отчетливо видно, что в Казахстане действует эффективная система подготовки высокопрофессиональных специалистов, способных принимать эффективные управленческие решения и оптимально их реализовывать.
Пресс-служба МО РК
0
195
0