Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:35, 17 марта 2010

Маркетинговая среда

Вы слышали про маркетинговую среду? Недели три назад я случайно узнал об этой среде из блога одного казахстанского маркетолога Анелии.

Маркетинговая среда - это встречи для тех, кто интересуется маркетингом. Это место, где люди обмениваются опытом в непринужденной обстановке, для нашей страны это необходимо. На этих встречах обычно есть спикеры, которые делают презентации на различные темы. Вот например, сегодня было две презентации:

  • "Антикризисный PR" - спикер Александр Ляхов, веб-издатель, исполнительный директор ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана".
  • "Можно ли с помощью PR технологий выжить без рекламы?" - Наиль Ахмеджанов, директор РА по размещению наружной рекламы "one plus one vision", журналист.

Помимо презентаций еще бывают определенные темы для дискуссий. В этот раз ее не было, потому что все устали и спикеры не уложились в регламент.

Я впервые участвовал в такой встрече и для меня это было очень полезно. Поверьте, слушать людей, кто на практике делал то, о чем рассказывал в презентации - интересно. Два с половиной часа пролетели незаметно, только потом выйдя из "Кафемакса" я понял, что хочу кушать.

В этот раз нас было 15-17 человек, из знакомых были Дядя Шал, Куаныш (создатель birge.kz) и nurdin. Следующая встреча планируется на 15 апреля 2010, этот день также хотят отмечать как день маркетолога.

Кому интересно, присоединяйтесь.

p.s. к сожалению фотографий особо нет, потому что суровый и гламурный охранник нам не разрешил их сделать.

0
156
7