Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:57, 15 апреля 2013

Падали, но поднимались!

Еще за неделю до Дня всех влюбленных в Казахстане, вконтакте появилась запись с интересным предложением. Павлодарские активисты решили отпраздновать день "Козы Корпеш - Баян Сулу" с огоньком. Всем желающие могли прийти на Центральную Набережную и запустить огненный шар вместе со своей второй половинкой. Задумка была очень интересной. И вот что ожидалось.

Blog post imageBlog post image

Идея действительно была очень интересной. Тем более что небесные фонари можно было даже бронировать или купить прям на месте встречи.

Несмотря на погодные условия молодежи было много. Пары, просто друзья, даже взрослые не остались равнодушными и пришли чтобы полюбоваться зрелищем, и ведь было чем!

Народ собрался, слово сказано, все принялись поджигать фонари. Очень подбадривали слова ведущего. Он просил чтобы все делились спичками,. помогали тем, у кого не получается зажечь фитиль. Через три минуты мучений старт был дан. Два фонаря полетели высоко в небо, а следом за ними, шары просто падали на песок, в воду так и не взлетев. Очень было грустно смотреть на это зрелище.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Фонари касались земли, взлетали, но все равно падали. Только единицам удалось пересечь Иртыш и улететь восвояси. Жаль что в такой день погода подкачала.

2