Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:06, 14 апреля 2013

Секреты Android. Узнайте о 7 маленьких секретах операционной системы Android.

Секреты Android

Узнайте о 7 маленьких секретах операционной системы Android.

Итак, первый секрет — это быстрый доступ к контактам. Для удобства Android позволяет создавать иконки ваших контактов на рабочем столе. Для этого необходимо зажать пальцем дисплей до появления меню, затем выбираем "Ярлык", потом — "Контакты", и выбираем нужный  контакт из списка.

Второй секрет — голосовой поиск. Практически все модели Android-смартфонов позволяют пользоваться поиском с помощью голоса, что значительно быстрее, чем ручной набор текста. Для этого на виджете Google-поиска нужно нажать на значок микрофона и озвучить искомое слово или даже фразу, которая сразу же преобразуется в текст на поисковой странице Google.

Третий — это  быстрые настройки. Виджет "Управление питанием" позволяет быстро переключать Wi-Fi, Bluetooth, GPS и подсветку экрана прямо с рабочего стола, а не искать в настройках нужный пункт. Чтобы его поместить на экран, нужно вызвать меню долгим нажатием на дисплее, перейти в "Виджеты" и  выбрать виджет "Управление питанием".

Четвёртый секрет Android — синхронизация с социальными сетями. Приложения социальных сетей, таких как Facebook, Вконтакте, Twitter, MySpace и другие могут синхронизировать друзей с контактами в список вашей телефонной книге. Для управления синхронизацией нужно зайти в настройки и выбрать пункт «Учетные записи и синхронизация».

Пятый секрет. Также можно делиться контентом. Любой фотографией, ссылкой или другим файлом можно сразу же поделиться во множестве сервисов, которые предоставляет встроенная функция "Доступ". Поддерживаются практически все известные сервисы от социальных сетей до файлообменников. Некоторые приложения автоматически добавляют свой пункт в "Доступ", расширяя список.

Шестой секрет — закрытие приложений. Недостатком Android является не очень продуманная система закрытия приложений. Здесь большинство приложений сворачиваются в фон, а не закрываются полностью. Иногда это приводит к замедлению работы системы и расходу аккумулятора. Стандартными средствами  закрыть их можно, перейдя в Настройки >Приложения >Управление приложениями > Запущенные. Здесь можно увидеть, какая из программ больше всего занимает оперативной памяти. Выбираем её и нажимаем кнопку "Остановить". После этого приложение полностью закрывается.

И последний пункт в списке: недавние приложения. Долгое нажатие на кнопку "Дом" вызывает меню недавно запущенных приложений. Таким образом, можно быстро переключаться между ними не теряя времени.

http://glafi.com

0
104
0