Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
01:44, 14 апреля 2013

Торт «Кофейный» с грецкими орешками

Рецепт этого тортика - полет моей фантазии и эксперименты со вкусами.  И пусть все пекут сейчас торты с ягодами и фруктами, а я люблю шоколадные, кофейные, насыщено- ореховые , карамельные. Результатом этого торта я довольна на все 100 %.

Blog post image

Blog post image

Надо (я пекла в форме диаметром 18см):

2 яйца

2/3 стакана сахара

1,5 ст.л меда

щепотка соли

ванилин

1,5 ст.л. сметаны

1 ч.л. соды

1 ч.л. растворимого кофе

1 ч. л. какао

3 ст.л. растительного масла

1 стакан муки

горсть грецких орехов

Для крема:

100 грамм сливочного масла

0,5 банки сгущенки

горсть грецких орехов.

1. Яйца взбейте с сахаром. Добавьте соль, мед, ванилин, сметану и соду (соду погасите в сметане). Все хорошо взбейте. Добавьте кофе (его растворите в небольшом количестве теплой воды), какао, растительное масло, орешки. В самом конце добавьте просеянную муку и аккуратно размешайте лопаткой.

2. Выпекайте корж в предварительно разогретой духовке до 180 градусов в течение 1 часа. Корж печется долго, хорошо поднимается, зарумянивается.

Blog post image

3. Пока корж остывает готовим крем. Взбиваем сливочное масло до побеления, добавляем сгущенку и снова взбиваем до консистенции густого крема. Не переживайте, если крем начнет расслаиваться, взбивайте смело дальше и крем станет густым и пушистым.

4. Остывший корж разрезаем на 2 части. Посмотрите какой насыщенный разрез. Пористый, ореховый, медово-кофейно-шоколадный.

Blog post image

5. Собираем торт. Первый корж смазываем кремом, сверху посыпаем нарубленными орешками, кладем второй корж и снова смазываем кремом. Бока и верх торта я украсила кремом. Думаю, что получилось красиво). Убираем торт в холодильник на ночь.

Blog post image

Ну и фото разреза. Абсолютное счастье. Такой торт вы мало где купите.

Blog post image

5
556
2