Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
06:34, 13 апреля 2013

«Primus» #2

Продолжаем еженедельную рубрику  «Primus» - обзор самых интересных киноновостей.

Что же нового в мире кинематографа  произошло за последнюю неделю:

  • Воссоединится квартет «О.Расселл- Купер-Де Ниро-Лоуренс»

Blog post image

Мы сможем вновь насладиться совместным проектом этого квартета, подаривший нам фильм «Мой парень - псих». Помимо фаворитов режиссера Дэвида О.Рассела (Брэдли Купера, Роберта Де Ниро и Дженнифер Лоуренс) в новой картине играют  не менее талантливые Кристиан Бэйл и Эмми Адамс, работавшие с О.Расселом над  лентой «Боец». Который, так же как и «Мой – парень псих» был номинирован на Оскар в категории Лучший фильм и Лучший режиссер. У нового проекта пока нет названия (сейчас он так и подписан: Untitled David O. Russell Project).

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

Blog post imageBlog post image

Фильм еще находится на стадии производства, примерная дата премьеры -25 декабря  2013.

 
  • «Люди Х» готовятся к съемкам

Blog post image

Пока Джеймс МакЭвой раздавал автографы на премьере фильма «Транс», съемочная группа «Людей Икс: Дни минувшего будущего» вовсю готовятся к трудовым будням. Так, например режиссер картины Брайан Сингер недавно опубликовал в Твиттере фото Церебро, где будут проходить съемки некоторых сцен.

Blog post image

_______________________________________________________________________

Церебро (Cerebro) - мозг по-испански. Это высококлассная компьютерная система, предназначенная для обнаружения на Земле мутантов по волновым излучениям их мозга. Телепаты могут использовать Церебро для усиления своих телепатических способностей и увеличения диапазона их действия.

_______________________________________________________________________

Фильм «Люди Икс: Дни минувшего будущего» должен как бы исправить сюжетные несостыковки между фильмом «Люди Икс: Первый класс» и трилогией «Люди Икс».

Сюжет:

Братство мутантов уничтожило злодея, который оказался важным сенатором, что привело к будущему, где Стражи охотятся на генетически продвинутых людей и всячески их травят.

Седьмой фильм киносерии «Люди Икс» выйдет на экран в июле 2014.

 
  • Тролли завоюют мир

Blog post image На днях DreamWorks Animation заявили о том,    что они готовы снять свой мультфильм о троллях.    Главным прототипом для героев нового          анимационного фильма станет Happy Troll Doll    (Счастливая кукла-Тролль) от датской компании  Dam Things.Вообще история тролля начинается  со  скандинавских сказок - это  карлик, великан или  ведьма. Он так же часто фигурируют в фэнтези –  литературе. Наиболее популярные тролли Джона  Толкина. Они появляются в повести английского писателя «Хоббит» в 1937 году. Тролли Толкина — огромные, злые, но простодушные существа, людоеды, больше похожие на великанов-людоедов, чем скандинавских троллей.

Blog post image

Интересен факт, что в 2005 году уже сняли мультфильм про кукол троллей под названием Trollz, но в 2007 году его перестали выпускать из-за непопулярности. Что ж, посмотри, какими будут тролли от DreamWorks Animation.


  • Морган Фримен  и Джонни Депп поработают над «Превосходством»

Blog post image

Фильм «Превосходство» станет режиссерским дебютом оператора Уолли Пфистера, ранее много сотрудничавшего с Кристофером Ноланом. Главную роль исполнит Джонни Депп. Предполагается, что он сыграет ученого, создавшего суперкомпьютер. Со временем у машины появляется собственный разум (по другим данным, персонаж Деппа загружает в компьютер свой разум).

Blog post image

О персонаже Фримена пока неизвестно. Съемки «Превосходства» начнутся в мае 2013 года в Лос-Анджелесе. Лента должна выйти в прокат в конце апреля 2014 года.

 

  • «Need for speed» теперь можно и посмотреть

Blog post image В последнее время многие известные игровые  франшизы переносятся на большие экраны.  Очередным проектом стала экранизация  знаменитой на весь мир игровой гоночной  серии Need for speed.В начале  года DreamWorks анонсировала  подготовки к  съемкам фильма «Жажда скорости». Но пару  дней назад в сети были выложены фото машин со  съемок. Многие скептически отнеслись к этому,  поскольку это лишь подделки, а не подлинные суперкары.

Blog post image

По сюжету гонщик Пол,по совместительству владелец внушительного гаража с самыми дорогими машинами, попадет в тюрьму по подозрению в убийстве своего лучшего друга. После выхода он жаждет найти убийцу и отомстить. Главного героя картины — стритрейсера, попавшего в тюрьму по сфабрикованному обвинению — сыграет Аарон Пол ( «Миссия: невыполнима 3», сериал «Во все тяжкие»). Так же в роли бывшего гонщика NASCAR, который зарабатывает на жизнь модифицированием и перенастройкой суперкаров, играет Доминик Купер. А владельца нелегальных гоночных соревнований среди лучших водителей мира исполняет Макл Китон.

Режиссер фильма - Скотт Во, снявший ранее малобюджетный боевик "Закон доблести". Картина выйдет в прокат 7 февраля 2014 года и в случае успеха даст старт новой кинофраншизе.

 
  • Сандра Буллок обезвредит русского бандита

Недавно канал MTV в качестве сник-пика грядущей церемонии MTV Movie awards 2013 показал отрывок из нового фильма Сандры Буллок «Копы в юбках». Это возвращение актрисы к жанру комедии, после триумфа в драме «Невидимая сторона», за который она получила Оскар.

«Копы в юбках»- картина о том, как агент ФБР и бостонский полицейский обезвредят опасного преступника. Прикол  в том,  что копы — женщины. Поможет  ли непредсказуемая женская логика поймать преступника, сможем узнать в ноябре этого года.

 
  • Возвращение Блума

Давно мы не лицезрели Орландо Блума на экранах кинотеатров. Но недавно стало известно, что Каннский фестиваль закроется фильмом «Зулу» в главной роли с Орландо.

Blog post image

Действие фильма происходит в ЮАР времен апартеида. Двое  южноафриканских полицейских расследуют убийство восемнадцатилетней дочери популярного игрока в регби. Однако дело оказывается сложнее и запутаннее, чем они думали. Как отмечает The Hollywood Reporter, в целом картину можно охарактеризовать как смесь политического триллера, «нуара» и социального исследования.

Ежегодный Каннский фестиваль пройдет с 15 по 26 мая. Церемонию открытия 66-ого кинофестиваля будут вести Стивен Спилберг и Одри Тоту.

Blog post imageBlog post image

Это был обзор киноновостей недели, будьте в курсе.

 
5
663
2