Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:07, 13 апреля 2013

12 апреля с.г. в г. Атырау на стадионе «Мұнайшы» Агентством Республики Казахстан по делам религий совместно с акиматом Атырауской области была проведена молодежная акция «Молодежь против экстремизма».

Целью проведение акции стало консолидация молодежи к угрозам и вызовам религиозного экстремизма, противодействие распространению экстремистских идей, воспитание в духе казахстанского патриотизма, уважение к национальной культуре, традициям и обычаям, как основа успешной социализации молодежи.

В мероприятии приняли участие более 8 тысяч студентов ВУЗов и ССУЗов области.

Перед молодежью с патриотическими призывами выступили: аким Атырауской области - С.Измухамбетов и Председатель Агентства по делам религий - К.Лама Шариф, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан - Г. Абдикалыкова, депутат Мажилиса Парламента РК Б. Смагул, а также авторитетные и уважаемые лидеры общественного мнения области.

В ходе молодежной акции перед молодежью в исполнении патриотичиских песен выступили звезды казахстанской эстрады: Мадина Садвокасова, Маржан Арапбаева, Ерболат Кудайбергенов, известный поэт Еркебулан Кайназаров и популярный дует Каракат-Кыдырали.

 
0
271
0