Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:16, 17 марта 2010

Люди звереют что ли?

Я не понимаю, что с народом происходит? Или это давно происходит, просто меня лично не касалось? Но когда всё таки это происходит, становится до слёз обидно... Покалечила бы их...

Blog post image

Часть 1

В воскресенье с утра мы собирались съездить по гостям -родственникам мужа, давно приглашали, а мы всё собирались-собирались, и наконец собрались. Мама приготовила нам подарки (ну чтоб не с пустыми руками в гости): коробки конфет, ткани, платки, кому то посуду, в общем мы положили всё в огро-омный пакет.

Намечалось 4 дома объехать. В таком хорошем настроении выехали!

И тут мужу позвонили и попросили заехать кое что обсудить по работе. Офис находиться в Алмаарасане, в цокольном помещении ресторана. Мы заехали, сначала муж вышел, а потом и меня позвали. В общем, минут 40 мы там бурно обсуждали их новый проект, периодически я выходила кое что забрать из машины и сумку оставить, потому как уже через 10 минут планировалось выезжать.

Когда вышли, то обнаружили, что в машине разбили заднее стекло и украли с заднего сиденья пакет с подарками и под ним соответственно мою сумку (в которой кстати, к счастью, кроме моего платка и оксолинки ничего не было!, но сумку жалко!) Успокаивает то, что до бардачка с документами и деньгами не дотянулись.

Все наши планы и настроение мнгновенно разрушились, ни в какие гости ехать уже не хотелось. Чтоб не светиться во дворе с лепкой стекла, решили поехать к другу в частный дом и там залепить стекло скотчем. Там успокоились, до вечера посидели, чай попили, сделали себе другое "стекло".

Часть 2

Решили поставить на "стоянку" - это территория в нашем дворе, на которую если поставить машину, то надо обязательно платить за ночь. Первое время я ругалась с этим дядькой-стоянщиком, у него не было даже документов соответствующих, а потом стала ставить машину в другое место. А в этот раз, поскольку у нас одного стекла нет, решили подстраховаться. Предупредили стоянщика, заплатили. И спокойно пошли спать.

Наутро видим, что наша машина с двумя проколотыми шинами. На работу опоздали. Стоянщик сразу куда то пропал. Муж поехал отвозить шины, а я осталась присматривать за машиной. Пока я там стояла, местная шпана рассказала, что это чье то место, и возможно этот кто то специально решил нас "наказать". "Обычно так и делают",-закончили они.

Возмущению моему не было предела! С каких это пор? Что это за неписаное правило такое? Если это его место, пусть покупает гараж, или выкупает и огораживает его, платит налог? Офигели они! Ведь, это общая территория, кто успел, тот поставил. От злости, плакать хочется.

Значит и стоянщик с ними заодно. Муж его потом поймал, но тот стал божиться и клясться, что ничего не видел и не знал. $#@&!% !!! деньги возвращал, да пусть засунет их себе в ....

Заключение

В итоге, такого (у меня машина двухдверная) стекла нет - нужно заказывать - 18 000 тенге. Ремонт шин обошелся в 3 500 тенге (ремонт бокового пореза дороже).

И я вот думаю, сейчас время такое сложное и злое, или это просто нам так не везет? У нас тоже сейчас сложный период: у мужа задерживают зарплату, моя зарплата ушла на раздачу долгов. Нам тоже нужно полезно питаться (мне за двоих), одеваться (растем же!), платить ком услуги (долг уже 20 000), вот ещё с машиной доп.расходы на ровном месте. Но мы же не идем на разбой и грабеж! Просто мы знаем, что есть Аллах, он нас не оставит! и тех, кто это сделал так просто тоже не оставит...

Всё наверное к лучшему: значит не надо было ехать к родственникам, а надо было повидаться с другом, и на работу надо было опоздать и на всякий случай подкачать шины.

ЗЫ только что, позвонил любимый, сказал, что нашел место где отливают стекло за 6000, хоть как то, но легче! А то совсем без стекла...

0