Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:01, 11 апреля 2013

Кабы не ухабы

Из-за плохого качества дорог и неразвитой инфраструктуры наши национальные природные парки почти не востребованы туристами.

К этой проблеме вновь привлек внимание стартовавший «Марш парков» – международная природоохранная экологическая акция, направленная в защиту заповедников и национальных парков всего мира, и в том числе Казахстана. Она призвана обратить внимание всего общества на природоохранные объекты и оказать содействие в защите и охране окружающей среды.

Эта всепланетная акция, которая впервые была проведена в 1970 году в США под названием «День Земли», в нашей стране проходит с 1998 года. Традиционно в течение двух весенних месяцев в республике повсеместно проводятся разные экологические мероприятия, основные из которых – посадка деревьев и уборка мусора в национальных парках. Так, только в Алматы и Алматинской области запланировано 25 различных мероприятий. В их числе – День птиц, День солнца, День подснежников, а также экологический фестиваль, митинги, выставки и другие мероприятия. Участие в экологическом марше традиционно примут 5 национальных природных парков: «Алтын-Емель», «Көлсай көлдері», Иле-Алатауский , Жонгар-Алатауский и Чарынский.

http://www.kazpravda.kz/c/1364949692

0
166
0