Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:52, 11 апреля 2013

Духless

Блииин, страшно страшно страшноооо...

На днях как всегда не чем было заняться, лазила как всегда в контакте по различным пабликам и группам, но в основном это что-то связанное с фильмами. Самый популярный по количеству участников это "Киномания". Зашла, пролистала вниз, в поисках интересного названия. Обычно фильмы я выбираю по названию, по актерам в главных ролях и потом уже смотрю на популярность, тоесть сколько о нем было наслышано из СМИ, сколько я слышала о нем разговоров моих soulmate, classmate или еще мой советчик в этих делах мой парень, ни разу не советовал мне плохое кино.

И так, мой выбор каким-то волшебным образом пал на фильм Духлесс.

Я слышала про него, в прошлом году показывали в КТ ииии, он росийский) Описание я люблю читать после просмотра фильма, поэтому я сразу села за просмотр.

После просмотра, я залезла в различные информационные сайты типа "Википедия, КиноПоиск ииии тд.) "Психологическая драма по роману Сергея Минаева". Ну что ж выражаю глубокое уважение Минаеву за такую книгу, но в фильме, по моему мнению не удалось выразить тех чувств главного героя, тех перемен и его переоценка ценностей произошла как то..немного резко и особой сюжетной линии я в фильме не заметила. Может ее таковой и нет. В такие моменты понимаешь все преимущества книги.

Что касается идеи, очень актуально, поучительно, просто 10/10.

Молодой и успешный парень (29) богатый, машина, квартира в центре Москвы, деньги, годовой доход десятки тысяч евро. Живет своей публичной московской жизнью, каждый день напиваясь, просыпается с новой девушкой и летит на работу. Однажды при странных обстоятельствах знакомится с милой, очаровательной студенткой Юлией и понимает что его жизнь ни к чему его не приводит, он ходит по кругу. Зарабатывая деньги, тут же "просирает" их в ночных клубах на выпивку, кокос и женщин. в фильме тонко (имхо) прослеживается переоценка ценностей, происходит осознание главного героя и конечно же в конце он понимает что влюблен в Юлию и  бежит спасать ее из ментовки. Милашесть

Очень реалистично показана ночная жизнь Москвы, ее стереотипы, порядки, устои, честно признаться я бы такого просто не выдержала. Предательства, деньги, ложь, подставы. Хочу подметить Кожевникова шикарно сыграла, весь пафос публичной леди, эта роль действительно просто создана для депутата Гос.Думы.

Игра актеров, касаемо главного героя, Данила, слов нет. молодец выложился, но с матами конеш перебор немного. Думаю этот фильм заслужил оценку 6.7 из 10 на кинопоиске.

0
179
0