Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:33, 23 апреля 2013

Это будет завтра

Меня часто спрашивают: "ну почему ты ушла из бизнеса, ведь у тебя все так классно получалось, да и сейчас многие компании плачут по тебе". А я себя спрашиваю: "А почему я собственно приходила туда?"

Нет, я не буду сейчас говорить о том, что всем женщинам повально сейчас надо увольняться и прекращать работать. Тем более, что работать я не перестала)

Сейчас, будучи телесно-ориентированным психологом, я часто сталкиваюсь с теми переживаниями, которыми делятся современные женщины. Недовольство собой, хроническая усталость, отсутствие рядом сильного мужского плеча, женские болезни, одиночество, недостаток внутренней энергии.

Blog post image

Что с этим делать? Как быть? Как жить полной жизнью и дышать полной грудью?

Blog post image

Этот вопрос занимал меня с детства. В детстве все внушали мне, что я некрасивая. Потом я выросла и долгое время тащила в себе это ощущение, пока не поняла. что это всего лишь чья-то внутренняя установка, перенесенная на ребенка. Пришлось долго с этим разбираться.

В детстве нам много чего навязывают взрослые со своей искаженной картиной мира. Что все достается с трудом, что женщине надо обязательно быть независимой и строить карьеру, и выйти замуж обязательно до 25 лет, и что потом невозможно родить и прочее и прочее. Но самое ужасное, что с детства в нашем теле формируются блоки. Самый простейший - мама прикрикнула на ребенка - замолчи! не ори! не плачь! - и у ребенка возникло подавление естественного рефлекса - плача, крика, если ему больно. в следующий раз ребенок, упав и больно ударившись, будет в себе их подавлять. Что формируется в результате? Челюстной и глазной блоки. Позже мы вообще замечаем, что не плачем практически никогда, только в очень очень крайних случаях, замечаем, что не можем высказаться, когда очень хочется, не свободны в проявлении своих чувств.

Blog post image

По чувства отдельная песня, так как их мы подавляем еще больше. Чувства скапливаются у нас в районе груди, и там поселяется не заметная для нас (потому что подавляемая) боль.

Про тазовый блок еще больше чудес расскажу я вам) Хотя это чудеса грустные.. Мы прекращаем двигать тазом при ходьбе в подростковом возрасте, под влиянием того же социума или домашнего окружения. Конечно, ведь это зона нашей сексуальности. Вот откуда зарождаются все эти - так распространенные в наше время - заболевания репродуктивных органов. И фригидность как бонус.

И вот ходим мы такие - зажатые и забитые, и только голова у нас переполнена энергией, которая только там и циркулирует день и ночь, создавая бессонницы и непрекращающийся поток мыслей. Голова отдельно, тело отдельно. Хотя голова вообще-то это одна из конечностей тела... а не отдельно живущее существо

Blog post image

И удивляемся, а чего это у нас все так плохо в жизни, и не складывается ни личная жизнь, ни та самая карьера... Или что-то одно складывается хорошо, а второе "хромает"..

Меня конечно же не миновала эта участь.Так получилось, что в самом начале пути к себе я увлеклась танцевально-двигательной терапией. Но на тот момент обучения по этой программе не было, и я пошла туда, где это ближе всего - на телесно-ориентированную. И как говорил Л. Куравлев в роли Жоржа Милославского: "это я удачно зашел!"

ТОП (сокращение от телесно-ориентированной психотерапии) дал новый опыт моему телу и соответственно совершенно новый опыт в жизни. Тело ожило, начало переживать совершенно новые ощущения. До этого был совершенно потрясающий опыт практики тантра йоги, после этого - даосских женских практик. Прошло несколько лет и сейчас я наконец обучаюсь и на танцедвигательного терапевта)

Жизнь изменилась настолько, что ни в сказке сказать, ни пером описать) Выступления на сцене в танцтеатре, новые краски, огромное количество прекрасных людей рядом, а самое главное -  я попала в поток. В поток своего предназначения. Где все делается легко и с кайфом. Чего и вам желаю)

У меня родился свой авторский курс - ПреобраЖенственно. Он идет ровно 3 месяца. На сегодняшний день я готовлю четвертый выпуск и набираю пятый)

Blog post image

И приглашаю вас завтра на бесплатное пробное занятие. Вас ждет практика, а также комплимент от тренера)

Подробности

вконтакте

на фейсбуке

 
1
1241
2