Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:33, 15 апреля 2013

Гаджеты для детей. Часть 2

Про гаджеты для родителей мы уже поговорили, а теперь познакомимся с чудесами техники, предназначенными для детей.

Да, сегодня малышня учится разбираться в компьютерах раньше, чем читать и писать. А так как будущее за высокими технологиями, наше взрослое дело — помогать, направлять и снабжать. Чем именно снабжать, Onstore подскажет.

Blog post image

Клавиатура для детей

Чтобы маленьким пальчикам будущих IT-гениев было проще работать с машиной, создана специальная детская беспроводная клавиатура Kids Keyboard от фирмы CleverToys.

Она крупнее привычных нам девайсов, а потому лучше приспособлена под нужды ребенка, чья мелкая моторика еще не очень хорошо развита. Все клавиши разбиты на цветовые группы: малиновые гласные буквы, зеленые согласные, красные цифры и синие служебные кнопки.

Разумеется, клавиатура для детей сделана из экологически безопасных материалов. Кроме того, она защищена от попадания жидкости.

Blog post image
Детский мобильник

Каким должен быть первый мобильник для ребенка? Многие родители вручат чаду неубиваемый «кирпичик», но мы предлагаем пойти другим путем. В этом году российская компания «Бизнес Бюро» выпустила на рынок интересные модели детских сотовых телефоновBB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок».

 

Устройства имеют четыре пронумерованных кнопки быстрого вызова и клавишу SOS. По словам разработчиков, это убережет детей от спама и исключит возможность разговора с посторонними людьми.

Родители могут распланировать день ребенка, занеся в память телефона время и координаты его предполагаемого местоположения. Гаджет может перезвонить взрослому, чтобы вести аудиотрансляцию происходящего вокруг.

Blog post image
 

Планшет для детсадовцев и школьников

Итак, у детей уже есть игрушечные телефоны и клавиатуры, а теперь появился и игрушечный планшет. Устройство Imaginarium SuperPaquito было бы совсем обычным, если бы не magicOS — особый софт, позволяющий взрослому указывать сайты, каналы и приложения, которыми ребенку можно пользоваться.

Кроме того, гаджет будет следить за тем, сколько времени малыш проводит за развлечениями, чтобы при случае напомнить о необходимом перерыве. Технических характеристик планшета с лихвой хватит для учебы, а большего и не надо. Работает новинка на базе ОС Android 4.0 ICS.

Blog post image

Не забудьте посетить раздел детских товаров на Onstore.kz. Кстати, недавно у нас появился большой раздел радиоуправляемых игрушек. Не все же детям гаджеты.

0
572
0