Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:37, 17 марта 2010

МВД закрыла файлообменник iFolder.Ru

Похоже, борьба с интернет-ресурсами, подозревающимися в распространении запрещенного контента, выходит в России на новый уровень. Вслед за резонансной историей с торрент-трекером Torrents.ru появился еще один похожий случай. Так, 17-го марта в помещение дата-центра Golden Telecom явились сотрудники Главного следственного управления МВД с ордером на обыск. По словам представителей МВД, на файлообменнике iFolder.Ru, принадлежащем компании Agava, содержались запрещенные материалы — если быть точнее, детская порнография.

Руководство Agava предложило сотрудникам правоохранительных органов посильную помощь в поиске незаконного контента, но те от нее отказались, собираясь конфисковать все серверы Agava на данной хостинг-площадке — для этого к зданию подогнали "ГАЗель". В результате, серверы были отключены и опечатаны. Ожидается, что в четверг, то есть сегодня, сотрудники МВД продолжат следственные действия.

В настоящее время сервис iFolder.Ru действительно недоступен. Среди выключенных серверов находятся и первичные DNS-серверы хостинга Agava, но проблем у клиентов хостинга пока не наблюдалось.

Источник: 3dnews.ru

Мой канала на YouTube

Я в твиттере

Я на facebook

Я в ЖЖ

Я Вконтакте

Я на Блогосе

Я на PodFM

Я на kiwi.kz

Я в Скайпе: andrey.yashenko

Я моем мире

 

0