Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:28, 16 марта 2010

Севилья открыла свои ворота красно-синей армаде

Уверен, что любой болельщик московского ЦСКА с ходу вспомнит мелодию и подхватит ударные слова марша времён Гражданской войны, написанного старшим из братьев Покрассов на слова Павла Григорьева:

Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!

Однако после сегодняшней ночи красно-синей армаде впору либо менять "британских" на "испанских", либо осваивать более классический репертуар. Например, серенаду Дон Жуана, которую в кинофильме "Собачье сердце" так любит напевать профессор Преображенский (отрывок из драматической поэмы моего земляка графа Алексея Константиновича Толстого был положен на музыку Петром Ильичом Чайковским):

От Севильи до Гранады,
В тихом сумраке ночей,
Раздаются серенады,
Раздается стук мячей.

Прошу прощения за то, что отошел от оригинала, в котором, конечно же, в последнем слове вторая буква не Я, а Е. Но уж очень приятно вспоминать те два мяча, что забили испанской "Севилье" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА армейцы Томаш Нецид и Кейсуке Хонда!

Сначала отличился 20-летний чех, который, получив на линии штрафной площадки мяч от Хонды, ловко убрал его от защитника и зряче пробил в самый угол ворот, защищаемых Андресом Палопом. Ну, а коварный штрафной 23-летнего японского хавбека Палоп будет помнить еще долго! Видимо, он не смотрел матч за Суперкубок России, в котором изрядно натерпелся от таких вот ударов Хонды вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков...

А уже завтра мы узнаем следующего оппонента ЦСКА, на сей раз в четвертьфинале Лиги чемпионов. Пока в списке возможных соперников значатся английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал, немецкая "Бавария", итальянский "Интер" и французский "Лион". Сегодня же к этой "великолепной пятёрке" с большой долей вероятности могут присоединиться играющие дома "Бордо" (в запасе у французов гостевая победа над "Олимпиакосом") и "Барселона" (или немецкий "Штутгарт" сумеет повторить испанский подвиг ЦСКА?)...

0
297
3