Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
03:07, 09 апреля 2013

Собираетесь на тренировку? Не забудьте поесть!

Источник: http://journeyof3.tumblr.com

Следите ли вы за тем, что кладете в рот перед тем как пойти в спортивный зал? Как чувствуете себя после принятия той или иной еды? А калории считаете? Сама я всегда подхожу к этому серьезно, продуманно и в большинстве случаев слежу за съеденными калориями. Собираясь на спорт, с вечера я продумываю, что буду кушать утром следующего дня. Так как занимаюсь я в основном по утрам, завтрак для меня - святая святых. Я даже просыпаюсь пораньше, чтобы успеть приготовить, согревающую душу и тело кашку. Также в зависимости от самочувствия это могут быть тосты с арахисовым маслом, омлет, мюсли, смузи и многое многое другое :)

Две мои основные цели, которые я преследую в зале - это подтянуться и стать на весах легче на два килограмма.

Blog post image

Поэтому я стараюсь уложиться в 300-400 калорий перед тренировкой. Давайте же посмотрим, что лучше съедать до и после занятий спортом, чтобы худеть, стройнеть и чувствовать себя на высоте!

Мой завтрак выглядит примерно вот так

Blog post image

Продукты , содержащие углеводы, вот они ваши лучшие друзья, когда вы отправляетесь заниматься в спортивный зал. Именно они дают ту самую энергию, которая позволит вам заниматься на максимуме. Принимать пищу рекомендуется от 1-3 часов до тренировок. Также не менее важно учитывать, что и сколько вы съедаете. Чтобы пища, которую вы принимаете была легко усваиваемой, не вызывающей вздутие и дискомфорт. Оптимальным вариантом для желающих скинуть вес, это кушать примерно 300-500 калорий за 2 часа до занятий спортом или 100-200 калорий за 40 минут (например: 35 грамм мюслей на 100 грамм нежирного йогурта с 1 ч.л. меда обойдутся вам примерно в 200-250 калорий или 40 грамм овсяных хлопьев, сваренные на воде выйдут в 150 калорий). Моей целью, как я написала выше, являются две вещи- это скинуть два килограмма и подтянуть самые проблемные для меня мышцы ягодиц и пресса. В дни, когда хожу в спорт зал, я обычно готовлю себе овсяную кашу.

Blog post image

Овсянка, мой лучший друг, содержит большое количество хорошо усваиваемых углеводов, клетчатки и она всегда заряжает здоровой энергией. Дополнительный бонус - это сытость и легкость во всем теле. Чтобы моя каша не казалась скучной, я обычно добавляю чернослив, орехи и другие полезные добавки, о которых обязательно сделаю отдельный пост.

На мой взгляд отличным “до тренировочным” вариантом (за 2-3 часа) являются:

  1. Тосты из цельнозернового хлеба с арахисовым маслом, с сыром и зеленью или с кусочком нежирного мяса/курицы на ваш вкус и настроние.

Blog post image

  1. Мюсли с фруктами и греческим йогуртом.
  2. Омлет. Я обычно готовлю омлет из 2 белков и одного желтка. Туда же всегда добавляю шпинат, брокколи и/или авокадо.

Blog post image

  1. Сладкий картофель. Можно с зеленью и лучше без сметаны и масла :)
  2. Гречка/чечевица/коричневый рис с нежирным мясом/курицей или рыбой и обязательно овощи в дополнение также являются отличным вариантом.
  3. Фруктово-овощные смузи.

Blog post image

Если же вы чувствуете голод и решили перекусить незадолго до тренировки, следующие варианты для вас:

  1. Йогурт с небольшим количеством фруктов.
  2. Яблоко или банан.
  3. Вареное яйцо.
  4. Цельнозерновой тост с небольшим количеством масла и/или варенья.
  5. Орехи (грецкие, пекан, миндаль, кешью).
  6. Хумус с овощами.
  7. Вода.

После занятий спортом вашему организму необходимо восстановиться, поэтому выбирайте еду богатую питательными веществами, протеинами, здоровыми углеводами и витаминами. Ниже приведу несколько блюд из своего обычного, довольно простого, но очень полезного «после тренировочного» рациона.

Чечевица с овощами

Blog post image

Рыбка с овощами и цельнозерновым багетом

Blog post image

Говядина со спагети и овощами

Blog post image

Все это готовится легко, быстро и результат никогда не разочаровывает. Если вы желаете стать легче, помните, что расход энергии должен быть выше потребляемых вами калорий.

Готовьте, пробуйте, экспериментируйте, делитесь и, конечно, не забывайте пить большое количество жидкости каждый день, лучше всего простую воду!

Удачного всем дня!

 

Читайте нас на: http://journeyof3.tumblr.com

 
8
749
3