Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
03:41, 09 апреля 2013

Игру Роналду и Месси я уже видела, теперь очередь за Тотти или как мне все-таки везет....

Долгое время (из скромности) не решалась написать (но кричала об этом на всех углах) как мне однажды, точнее 7 октября 2012 года посчастливилось и благодаря вот этому билетику Blog post image я стала свидетелем матча грандов мирового футбола "Барселона - Реал Мадрид".

Опустим подробности, о том какие эмоции меня переполняли, все слова мира не смогут описать, то что я чувствовала в тот момент, вдобавок ко всему, изрядное количество выпитого местного пива с фанатами Барселоны сделали картинку восприятия еще более нереальной.

Ряд из которого я наблюдала за происходящим на поле был 12, вот такой у меня был обзор Blog post image

Стадион Камп Ноу, точнее ни сколько сам стадион (на мой взгляд давно требующий реконструкции и чем-то напоминающий арену родного Шахтера в г. Караганды), сколько сами посетители стадиона поразили меня своей дисциплинированностью. Во время просмотра на трибунах была гробовая тишина, периодически прерывающая скандированием Мессиии-Мессииии, во время скандирования они начинают покачиваться, если честно немного жутковатое зрелище, особенно для человека недолюбливающего его. В перерыве между таймами настал час мнеподобных, я, русские, китайцы, немцы и многие другие, вели себя одинаково нелепо, мешали проходу, фотографировали всё и всех вокруг, прося на ломаном английском местных каталонцев, те в свою очередь были очень терпеливы к нам, кстати фанатов Реал Мадрида, я так и не увидела (если они и были, то вели себя наверно как я, тихо ликовали, каждый раз, когда Роналду забивал гол, при этом опускали голову, чтобы твою улыбку никто не заметил и "искренне" улыбались соседу, когда забивал Месси). Кстати Месси я видела вот с такого расстояния Blog post image, а это Криштиан Роналду собственной персоны, правда фото приближенное Blog post image

А попала я на этот матч совершенно случайно, точнее мне просто повезло, билет в Барселону был куплен в летний период между сезонами 2011-2012 , тогда еще не было расписания предстоящих игр на сезон 2012, и мне оставалось только мечтать, чтобы именно в дни моего пребывания, Барселона принимала хоть какую-нибудь из команд Ла-Лиги, и только за месяц до поездки я узнала, что этой самой командой окажется любимый "Реал Мадрид".

А теперь я еду в Рим, и вроде конец сезона в Серии А,  и вроде всего на пару дней, и вроде не мечтала увидеть нестареющего Тотти, но не тут-то было, снова возможность попасть на большой футбол на игру Рома-Кьево, все-таки везёт мне...)))

4