Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
0
00:56, 09 апреля 2013

В чьих руках наше здоровье?!

Инсульт в 30, сколиоз в 8 лет, резкий рост числа больных ожирением, увы, но это уже стало нормой для наших казахстанцев! Об этих и других проблемах в сегодняшнем выпуске ток-шоу «ВЫХОД есть!» - «Здравствуй, народ!».

Blog post image

Компьютерные игры, что это, зависимость или болезнь?! Как с этим бороться?

Сейчас целое поколение детей растёт на этих компьютерных играх. Что делать, если дети отказываются выйти на улицу, чем их так привлекает этот виртуальный мир?! Психологи утверждают, что в этих играх пропагандируется насилие и жестокость. Доступ к тому, что в реальной жизни  считается запретным, это их и привлекает, подстёгивает! Сидячий образ жизни влияет не только на психику детей, но и на пищеварение, на развитие болезней суставов в раннем возрасте и т.д.

Blog post image

В настоящее время не только дети зависимы от компьютеров, но и взрослые. Люди, которые большую часть времени вынуждены работать за компьютерами, зачастую совершенно не следят за своим здоровьем. Что может быть хуже, когда человек целый день практически неподвижно сидит за компьютером.  Владельцы небольшого бизнеса, которые предоставляют рабочие места, уверены, что работники сами виновны в том, что ведут неподвижный образ жизни. Сейчас такое время, никто не станет тянуть кого-то за уши, чтобы он встал и сделал 15 минутную зарядку. Это потребность должна быть в сознании самого человека. Никто не привязывает сотрудников к стулу, чтобы они работали по 10 часов в сутки, не вставая с места. Если чувствуется усталость, надо просто самим встать и сделать зарядку, даже 2-х или 3-х минут будет достаточно.

Аудрюс Йозенас - человек, который весил 140 кг и перепробовал всё, ради того, чтобы хоть как-то похудеть. Аудрюс заявил: «Многие ошибочно думают, что если хочешь похудеть, нельзя есть мясо, майонез, сладости, и самое страшное нельзя есть после шести, всё это чушь собачья! Самое главное, это есть в одно и то же время и в определённом количестве. Простой пример, человек загружен работой и просто не успевает обедать, причём это происходит уже не в первый раз. Где-то в глубине души он доволен, что не ел, думает, похудею. Но, не понимает тот простой факт, что организму человека не понять, почему нет еды. Организм судорожно начинает всю еду, которую вы съели, откладывать в жиры. Даже если вы после этого пару раз покушаете вовремя, организм вам уже не доверяет и продолжает запасаться. То же самое происходит, если вы не едите в течение шести часов, организм думает: «всё, начались чёрные дни». Ещё одна немаловажная вещь, категорически запрещается во время сбрасывания веса заниматься спортом! Спросите почему, потому что, когда вы голодаете, организм и так слаб, он не доедает свой привычный рацион, а тут ещё вы со своими физическими нагрузками, он начинает истощаться».

Blog post image

Всё это мелочь, по сравнению с тем, какую роль в рационе питания сейчас играет - фастфуд! Смотрите все страшные тайны, о том как его готовят, прямо в студии. Полный выпуск

0
630
0