Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:23, 08 апреля 2013

А судьи кто?

Blog post image

С декабря прошлого года в южной столице действует движение «Оккупай-педофиляй Алматы», созданное Романом Матвеенко, с целью «очищения города от извращенцев». Участники его, от имени подростков назначают встречи местным педофилам и проводят с ними «разъяснительные беседы», что напрямую не входит в их компетенцию.

Однако после того как борцы с педофилией отлупили пришедшего на свидание магистранта одного из столичных вузов Булата Егитаева, разразился скандал, получивший широкий общественный резонанс. Пострадавший заявил, что его подставили, личную страницу в социальных сетях взломали, и он пришел в назначенное время в условленное место не для того, чтобы пошалить с неким подростком, а потому что его пригласил на встречу кто-то из знакомых.

Активистов «Оккупай-педофиляй Алматы» сначала обвинили в «перегибах» а потом и в связях с российским сообществом скинхедов. Создатели движения вскоре поменяли название своей организации на «Алматы против педофилов» и удалили со своей страницы «ВКонтакте» снимки, свидетельствующие об их причастности к российским националистическим организациям, вместе с сообщениями, разжигающими межнациональную рознь.

Тем не менее, алматинские полицейские намерены обвинить их в хулиганстве и самоуправстве над мирными жителями страны.

Ежегодно в Казахстане регистрируется в среднем до ста случаев сексуальных преступлений против детей. Педофилия - это зло, с которым, безусловно, нужно нещадно бороться. Но делать это должна полиция, а не сомнительные общественные движения на подобие Романа Матвеенко.

Юрий ИШИМЦЕВ

0
205
1