Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
08:35, 08 апреля 2013

R.I.P. Маргарет Тэтчер

R.I.P. Маргарет Тэтчер
Буквально недавно смотрел про нее биографический фильм.Великий политик и мудрая женщина, если бы у нас была бы такая же женщина в руководстве то многое бы поменялось к лучшему. Вечная память.

Blog post image

Тэтчер знаменита так называемой политикой убеждения в противовес «политике консенсуса» – политик не должен быть популистом, а должен исходить из представлений о том, что правильно для страны. За это и за критику советского правительства получила прозвище Железная леди.

С 1979 года Тэтчер – премьер Великобритании. Тэтчер распродавала госсобственность, сокращала госрасходы, в особенности на образование и здравоохранения, боролась с профсоюзами – в общем, делала все, чтобы иметь низкий рейтинг. Тем не менее в 1987 году она была переизбрана на третий премьерский срок.

Blog post image

Blog post image

Цитаты Маргарет Тэтчер:

«Я получила ценный урок. Навлекла на себя максимум политической ненависти за минимум политической выгоды»

(В первые месяцы пребывания министром просвещения и науки Маргарет привлекла внимание общественности благодаря попытке урезать расходы в этой сфере. Она отдала приоритет академическим нуждам в школах и понизила расходы на государственную систему образования, в результате чего была отменена бесплатная выдача молока школьникам в возрасте от семи до одиннадцати лет. В то же время была сохранена выдача молока объёмом в одну третью пинты более маленьким детям.Политика Тэтчер вызвала шквал критики со стороны Лейбористской партии и СМИ, которые обозвали Маргарет «Margaret Thatcher, Milk Snatcher» (в переводе с английского языка — «Маргарет Тэтчер, похитительница молока»).

После английских мятежей 1981 года в британских СМИ открыто заговорили о необходимости коренных изменений в экономическом курсе страны. Однако на партийной конференции консерваторов 1980 года Тэтчер открыто заявила:

«Поворачивайте, если хотите. Леди не поворачивает!»

 

Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.

Прибыль - это не плохо

Социализм не умер, он даже не спит

Лечить застарелые британские болезни социализмом — это как лечить лейкемию пиявками.

«Маркс и Спенсер» победили Маркса и Энгельса.

Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждёте, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается». (22 мая 2001).

Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать

Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

 

Blog post image

5
462
5