Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:40, 08 апреля 2013

Дневник веганки. Апдейт №3

Сегодня утром встала на весы и не поверила своим глазам! 75,6 кг! Минус 1,3 кг за 2 недели. Это при том, что я не занимаюсь спортом как мне было прописано, и чего греха таить, не ограничивала себя в объеме съеденного. Поэтому и ожидала сохранение веса или увеличение.

Ух ты, преодолела свой "психологический" предел в 76 кг! Этот предел есть наверное у каждой женщины, пытающейся похудеть. Когда думаешь, ну вот ниже этого похудею и уже не настолько безобразно толстая буду. Еще у меня есть планочка - 72 кг. Это значит, "не все так плохо и я почти уже газель!" Ну а успокоюсь я, когда достигну 68-69 кг. Могу еще открыть секрет. Все, абсолютно все девушки пытающиеся сбросить вес, свято верят в то, что вес, который у них был в студенчестве - это реально :) Это - хммм - 64 кг для меня. Нет, я все-таки в этом составляю исключение. Не буду я семью пугать обтянутым кожей скелетом.

Получается, произошло чудо. Питаясь тем, что подходит моему типу доши (аюрвед.термин, кажется отражающий характер, я в них слабо разбираюсь), я сбрасываю вес - без никаких трудностей! Это вроде как диета по типу крови, но еще круче. Действительно, как утверждает Нити (сиддха, гуру аюрведы, прописавший мне диету) - определенные продукты балансируют твой организм или нарушают баланс. Когда ешь только то что способствуют гармонии, и когда все внутренние органы сбалансированы, то они функционируют как нужно, и учитывая запас здоровья который у каждого из нас есть, происходит очищение, затем омоложение всего организма и улучшение энергетики. Путем очищения крови, улучшения иммунитета - ну об этом я ранее писала. Сейчас идет 8-я неделя диеты, и только сейчас я осознала, что это для меня работает.Ну... судите сами :)

Blog post imageBlog post image

Ну хорошо, имело место... некоторое приукрашивание реальности путем втягивания живота и влезания в одежду которая стройнит. Не скрою. Зато задана более сложная задача для следующего апдейта! На волне сегодняшнего успеха даже покрутила тренажер-велосипед в течение целых 10 мин :) Задача - довести до 20 мин утром и вечером.

Из открытий. Возможно, в Алматы и очень проблемно достать какие-нибудь злаки типа амаранта или киноа, но у нас есть замечательный Зеленый Базар, где есть сушеная дыня и ароматнейшая курага с косточкой. Джусай также наверное особенность центральноазиатской кухни, рулет с джусаем очень помогает, если хочется разнообразить свой веганский стол. Еще, есть у меня тетечка, у которой я беру все овощи. Как-то прихожу к ней, у нее в мешочках трава. Blog post image(Хех, кстати не то что в первую очередь приходит на ум, нет, то бы стоило гораздо дороже).

Спрашиваю - что это? Говорит, бедә - смесь из 7 трав, включая клевер (!!!!!!!!!), одуванчик, крапиву, мяту, шпинат, еще что-то, она не вспомнила. У меня был небольшой шок. Клевер можно есть? Оказывается, из такой смеси готовят пельмени. Мы попробовали сделать, получилось очень вкусно. Жаль что я больше не буду это есть, оказывается, клевер принадлежит к семейству бобовых, а бобовые мне нельзя.  Но с крапивой наверное можно повторить.

Blog post image

 

Зеленые пельмешки :)

Blog post image

Этот зверь - корень сельдерея. Когда почистишь его, пахнет на удивление чем-то цветочно-фруктовым.

Ну и в заключение, на тему - и что, неужели так всю жизнь и буду питаться? Прошло всего 2 месяца, конечно же я не могу так утверждать. Но если вспомнить ранние попытки прийти в форму и вести здоровый образ жизни, постоянные срывы и отчаяние, и сравнить с тем как легко сейчас... наверное, да!

Из того что хочется... Честно-честно? Хочется курта. Но мне можно немного сыра, так что это возможно. Мяса и птицу - точно не хочется. Самое главное, как отрезало желание есть мучное и сладкое. Ну, уж точно не в тех масштабах как раньше. Деушки на диетах, вы знаете о чем я. Недавно решила прекратить потребление всего из муки высшего сорта, и шлифованый рис, и вы знаете, очень даже получается.

Желаю вам преодоления своих вершин!

2