Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 06 апреля 2013

ВХЛ. «Ариада-Акпарс» переиграла «Сарыарку» в полуфинале Кубка Братины.

"Сарыарка" уверенно шагает по плэй-офф и до финала подопечным Кирдяшова остался один шаг, если, конечно, "Ариада-Акпарс" не выиграет сегодняшний матч и не упустит шанс побороться за выход в финал Кубка Братины.

Главный тренер "Ариады" Илья Гизатуллин на вчерашней пресс-конференции заверил всех в том, что его дружина будет биться до конца и сделает все для победы, чтобы размочить счет в серии. Как и вчера с первых минут матча команды уверенно атаковали, но сегодня успешнее оказались хозяева площадки, на 11-й минуте открыв счет в матче, отличился Михаил Климчук. Далее следуют обоюдные атаки и в итоге "Сарыарка" забивает так называемый "гол в раздевалку", на этот раз в пустые ворота. Лихо закрутив комбинацию, Малюшкин на Кокуёва, Игнашин - гол!

Второй период матча начался довольно пассивно. Игроки катали шайбу от одних ворот к другим, до броска дело не доходило. Наконец на 8-й минуте матча карагандинцы вышли вперед, гол на счету Александра Васильева. Несмотря на все старания, у подопечных Гизатуллина не получается закрепиться в зоне соперника, таким образом до броска дело не доходит, счет по истечении второго периода 1:2. Сможет ли "Ариада" отыграться и перевезти серию в Караганду решит третий игровой отрезок.

В третьем периоде "Ариада" полторы минуты играла с преимуществом в одного игрока, но реализовать шанс, увы, не смогла. Однако, после удаления Михала Махо волжанам все же удалось закрепиться в зоне "Сарыарки", но сравнять счет удалось уже в равных составах, гол на счету Алексея Гришина. Интрига на площадке сохранялась до финальной сирены, командам не хватило 60-ти минут на выявление победителя, игра переходит в овер-тайм.

"Нам нечего терять, будем выходить и побеждать!", - так говорит капитан "Ариады-Акпарс". Волжане оправдали свои заявления, ведь уже на 48-й секунде овер-тайма шайба в ворота "Сарыарки" была заброшена. Таким образом, серия переезжает в Караганду, противостояние продолжается.

 

Ариада-Акпарс (Волжск) - Сарыарка (Караганда) - 3:2 ОТ (1:1; 0:1; 1:0; 1:0)

1:0 - Климчук (Валиуллин, Ложкин)

1:1 - Игнашин (Малюшкин, Кокуёв)

1:2 - Васильев

2:2 - Гришин (Митряков)

3:2 - Шепелев - ОТ

Вратари:  Литвинов - Ковач

Счет в серии: Ариада-Акпарс (Волжск) - Сарыарка (Караганда) 1:3 (6:3; 4:1; 2:0; 2:3 ОТ)

0
176
0